Без нас самолёты не летают!

На участке регулировки и приёмо-сдаточных испытаний изделий цеха № 49

В январе исполнилось 45 лет со дня основания цеха № 49 Арзамасского приборостроительного завода.

Свой юбилей специалисты сборочного цеха как и всегда встретили новыми трудовыми свершениями. Даже в новогодние каникулы производство здесь не останавливалось. В цехе налажено производство гироскопических приборов для систем летательных аппаратов, что является одним из основных направлений работы приборостроительного завода. Здесь выпускают датчики линейных ускорений, датчики угловых скоростей, свободные гироскопы, динамически настраиваемые гироскопы и другое.

Цехом проводится большая работа как по выпуску основных изделий, так и по освоению новых.

В сборочном производстве задействованы 773 человека. За последние пять лет численность работников цеха увеличилась более чем на 200 человек. Средний возраст рабочих составляет 35 лет.

На ежегодный рост производственного плана коллектив цеха оперативно реагирует организацией новых участков, увеличением количества необходимых рабочих мест, набором и подготовкой новых работников, приобретением современного оборудования. Только в прошлом году в цех поступили современная установка для вакуумной очистки деталей, станки для лазерной балансировки, установки вакуумирования и обезгаживания приборов, камеры тепла-холода, поворотные установки повышенной точности и другое оборудование.

Нужно заметить, что, несмотря на постоянное увеличение объёмов производства, цех ежемесячно перевыполняет плановое задание.


 

20 Янв 2017
Н. Глазунова.
Фото Е. Галкиной