«День района встречаем с большими достижениями, обширными планами и хорошими перспективами»

Об этом рассказала нам в предпраздничном интервью генеральный директор показательного предприятия Арзамасского района – ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» Т.В. Андронова

Приезжать на завод нам всегда приятно и радостно. Чистая благоустроенная территория, отремонтированные цеха, уютные комнаты для производственных перерывов, дотационная столовая... Здесь кипит работа и в будни, и в выходные дни – как в производственных цехах, так и на внутризаводской территории. Здесь постоянно что-то строится, обновляется. Открываются новые направления деятельности и развития. Ставка делается не только на получение прибыли, но и на завтрашний день рабочего человека, его уровень жизни, достойную зарплату, социальную защиту. По мнению руководства, праздник – это всегда настроение, помноженное на высокие результаты и достижения, это желание ходить на работу с интересом и высоким стимулом. К этому и стремится коллектив, не на минуту не останавливаясь в своем развитии и «стахановском движении».

Вот с такой философии начался наш традиционный разговор с генеральным директором ООО «АСТ-Регион» Т. В. Андроновой накануне главного районного праздника.

Настроение у нас праздничное, потому что итоги полугодовой деятельности радуют и внушают определенный оптимизм, – рассказывает Татьяна Владимировна. – Ежегодно мы устанавливаем годовой план, согласно которому должны освоить за 12 месяцев 300 миллионов рублей. С гордостью заявляю: мы уже изготовили продукции на 160 миллионов рублей. Портфель заказов сегодня полностью сформирован, еще на 54 миллиона уже размещено заказов. Эти цифры свидетельствуют о том, что год завершим даже с некоторым перевыполнением плана.

Также достижением текущего года является и тот факт, что постепенно от мелкого и среднего предпринимательства предприятие переходит к крупному бизнесу и всё больше заключает договоров с холдингами и корпорациями (в этом году клиентом компании стал агрохолдинг «АФГ Националь»). На это повлияло освоение новых технологий, а именно изготовление на заказ модульных комбикормовых заводов с автоматизированными системами управления и сушильными барабанами.

Особо хочу отметить, что мы находимся сейчас в состоянии глобальной реконструкции и модернизации (на эти цели нами заложено ни много ни мало 10 миллионов рублей), – продолжает Т. В. Андронова. – Скоро вы здесь ничего не узнаете. Заказан новый станочный парк, а также вальцы, кран-балки, заготовочный станок. На уходящей неделе начали воплощать в жизнь еще одну нашу мечту – строительство нового производственного комплекса (проведена уже заливка фундамента). Сметная стоимость проекта – 40 миллионов рублей (30 миллионов будет вложено в само строительство, еще 10 миллионов пойдут на обустройство прилегающей территории. Также мы снесли здание старого пождепо и расчистили еще одну площадку для воплощения очередных идей. Еще одна приятная новость – мы вновь защитились по системе менеджмента качества ИСО 9001.

Также на территории ООО «АСТ-Регион» полным ходом идет строительство часовни. Изначально планировалась ее сдача в эксплуатацию в текущем году (ко Дню работника «АСТ-Региона»). Так как здание культовой постройки деревянное, оно «дышит» и требует усадки, ввод его в эксплуатацию запланирован в 2019-м году. В этом году здание будет подведено под крышу, установлены купола, а также вставлены окна и двери, благоустроена территория возле часовни, а в будущем году начнутся внутренние отделочные работы.

Что касается коллектива, он полностью сохранен, средняя зарплата по предприятию, причем «белая» – 32-35 тысяч рублей, – с гордостью заявляет Татьяна Владимировна. – У нас функционирует программа поддержки молодых специалистов. Более того сегодня мы набираем молодых людей для освоения профессий фрезеровщика, токаря и станочника. Обучение у нас бесплатное, по окончании его ученики подписывают с предприятием контракт на три года. Так мы решаем проблему кадрового «голода». А еще у нас действует профсоюзная организация. Рабочие все стопроцентно застрахованы от несчастных случаев на 24 часа в сутки. Были и остаемся мы активными меценатами и благотворителями, поддерживая Большетумановскую школу, Красносельский храм, секцию по каратэ в с. Большом Туманове и финансируя строительство часовни. Что касается Дня Арзамасского района, двое наших сотрудников – оператор погрузо-разгрузочных работ Е. А. Терешкин и помощник кухонного работника Е. И. Пушкова – будут награждены Почетными дипломами администрации Арзамасского района и Земского собрания. Впервые в этом году мы открываем у себя на заводе Доску почета, куда будут занесены лучшие работники предприятия. Это, во-первых, приятно, а, во-вторых, дополнительно простимулирует заводчан на очередные трудовые подвиги. Сразу же после общерайонного праздника приступим к подготовке Дня работника ООО «АСТ-Регион» (он запланирован на 31 августа). Все силы приложим и к воплощению в жизнь проекта «Улица моей мечты» (в рамках программы «Комфортная среда»). «АСТ-Регион» выступает как его спонсор и идейный вдохновитель.

Заканчивала руководитель наш предпраздничный разговор опять же в состоянии боевого настроя, дескать, сейчас на предприятии сезон, авралы, заказы и практически техническая «революция». Работники трудятся от души, радуются и гордятся, что развивается производство, кипит заводская жизнь, появляются новые детали, разработки и технологии. Наши, а не импортные. И пусть этому завидует весь мир.

 

Оператор погрузо-разгрузочных работ Е.А. Терешкин – в числе награжденных ко Дню района
Помощник кухонного работника Е.И. Пушкова также будет награждена в День Арзамасского района
Менеджеры по продажам из компании «Доза-Агро» (г. Нижний Новгород) в ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» на обучении
27 Июл 2018
Фото Николая ЧУРКИНА и из архива ООО «АСТ-Регион».