«Добросовестно трудимся, искренне радуемся своим успехам, с радостью встречаем именитых гостей»

Е.Б. Люлин посетил участок сварки транспортерной ленты

На прошлой неделе  на показательном предприятии Арзамасского района – в ООО «АСТ-Регион» –  побывал заместитель губернатора Нижегородской области Е. Б. Люлин.  Его визит на ведущий завод-изготовитель Арзамасского района  был запланирован в рамках инспектирования ряда районных сельхозпредприятий. 

Встреча с руководством и коллективом предприятия прошла в деловой атмосфере. Е. Б. Люлин во время обстоятельного рассказа генерального директора о производстве и интересной экскурсии по цехам и экспериментальным площадкам был глубоко удивлен уровнем развития завода, его возможностями, выходом на мировой рынок, постоянным совершенствованием производственно-технологической базы, инновационными технологиями, сформированным портфелем заказов и увеличивающейся «армией» клиентов.

– Я с оптимизмом отношусь к тому факту, что в Арзамасском районе есть показательное предприятие по производству сельскохозяйственного оборудования, – обратился к собравшимся Е. Б. Люлин. – В условиях современной экономики и импортозамещения, на которое сегодня нацелены все российские промышленники и аграрии, это просто жизненно необходимо.

Областной министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов А.И. Морозов подтвердил слова заместителя губернатора о том, что завод одинаково успешно занимается и производством, и торговлей выпускаемых изделий. Он поблагодарил руководство предприятия за современные подходы к развитию производства и умение не только выживать в сложнейших кризисных ситуациях, но и развиваться, несмотря на всевозможные санкции и препоны.

Далее на базе предприятия прошла презентация пилотных проектов. Учредитель ООО «АСТ-Регион» А. Г. Сергеев выступил на встрече с пилотным проектом «ООО «Нижегородский цинк:  завод горячего цинкования», направленным на привлечение инвестиций в район. И он, несомненно, вызвал большой интерес у слушателей.

– На базе нашего предприятия в 2016 году начнет строиться завод горячего цинкования, – рассказывает генеральный директор ООО «АСТ-Регион» Т. В. Андронова. – Он будет работать в автоматизированном режиме и позволит быстро, качественно, эффективно защищать металлоконструкции от коррозии.

Кстати, наше предприятие так понравилось гостям, что они попросили нас о предоставлении возможности для проведения областного семинара на тему «Выполнение соглашений по агропромышленному комплексу между правительством, облсовпрофом и объединением работодателей».

...Что касается повседневной жизни предприятия, она идет своим чередом. Здесь широко отметили Масленицу, напекли блинов, накормили ими работников предприятия, накатались с горок, сожгли чучело масленицы. А еще поздравили мужчин с Днем защитника Отечества, готовятся к чествованию женщин по случаю Международного женского дня 8 Марта. С учетом того, что идет Великий пост, в столовой сейчас готовится два вида обедов: скоромные и постные (что тоже является заботой о человеке труда).

– В 2015 году на благотворительность мы выделили один миллион рублей, – продолжает Татьяна Владимировна. – Кстати, недавно в администрации Арзамасского района на заседании попечительского совета я и А. Г. Сергеев были удостоены дипломов попечителей за активное меценатство в 2014 году. В этом году обороты снижать не собираемся: также будем помогать Красносельскому храму, подшефной Тумановской школе и спортивной команде, которая находится у нас на балансе. Нам это очень приятно и радостно, тем более когда видишь благодарность в глазах тумановских учеников, которые дарят нам рисунки, высаживают цветы на заводской территории, устраивают концерты.

Ну а производство у нас ­высокотехнологично и постоянно развивается. Так, недавно организовали бригаду топочных блоков. Построен отдельно стоящий цех для транспортной ленты, приобретен десятитонный погрузчик, разработано новое оборудование из нержавеющей стали, приобретены новые станки плазменной резки с ЧПУ и осушителем, два токарно-винторезных станка, аппарат точечной сварки. Нами усовершенствованы модификации многих наших изделий: например, рубильных машин РБ-2 и РБ-700.

– В общем, планы грандиозные, – сказала в заключение руководитель. – И это, несмотря на сложности мирового рынка. Мы готовы сегодня активно участвовать в программах по импортозамещению, предлагать российским аграриям современное сельхозоборудование, делиться с ними опытом, быть созвучными их проблемам. У нас есть опыт, знания, технологии. У нас есть авторитет, имя и несомненное первенство среди предприятий аналогичного профиля.

 

6 Мар 2015
Фото Н. Чуркина