Фермеры получат бесплатные места на ярмарках

В 2020 году нижегородские фермеры получат бесплатные места на ярмарках. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

– Сегодня представителям малого бизнеса бывает сложно попасть на прилавки крупных торговых сетей из-за небольших объемов производства, при этом спрос на натуральную фермерскую продукцию среди населения остается высоким. Чтобы предоставить дополнительную возможность фермерам продавать свою продукцию без посредников широкому кругу населения, в области регулярно проводятся ярмарки – это востребованное сельхозпроизводителями направление, которое помогает им презентовать свой товар, найти покупателей и новых партнеров, – отметил губернатор.

– Торговые места для фермеров предоставляются бесплатно, поэтому на ярмарках нижегородцы могут приобрести местные, экологически чистые продукты в широком ассортименте без наценок, – добавил Глеб Никитин.

В региональном минпроме сообщили, что список ярмарок, которые пройдут в районах области в 2020 году, будет опубликован через неделю.

Подробная информация о предстоящих мероприятиях будет размещена на сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области по адресу https://minprom.government-nnov.ru/?id=157281.

Для участия необходимо связаться с представителем администрации района, телефон которого будет указан в списке.

Напомним, что по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках нацпроекта в регионе открылся центр «Мой бизнес» в Нижнем Новгороде и окна «Мой бизнес» в районах области, где предприниматели могут получить консультации по всем видам господдержки и необходимые госуслуги. Кроме того, заработала горячая линия «Мой бизнес» 8-800-301-29-94.

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, 12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы.

 

 

21 Янв 2020
Алексей Алексеев.