Генеральный директор ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» Т. В. Андронова: «Рост и развитие производства в кризис тем более прекращать нельзя»

Глава районной администрации В.И. Демин и глава местного самоуправления В.П. Миенков закладывают камень, где в скором времени появится цех по увеличению производственных мощностей

В преддверии Дня Арзамасского района на базе показательного предприятия района ООО «АСТ-Регион» прошел День открытых дверей, в рамках которого состоялись экскурсия по заводу, презентация предприятия и новых проектов, общение с сотрудниками и руководителями компании.

В мероприятии приняли участие глава местного самоуправления Арзамасского района В. П. Миенков, глава районной администрации В. И. Демин, начальник районного сельхозуправления И. П. Щетинин. Значимым событием данного презентационного мероприятия явилась закладка камня на месте строительства будущего цеха по увеличению производственных мощностей. В. П. Миенков и В. И. Демин в соответствующей экипировке замесили раствор и заложили символичный камень.

Проектом, который будет воплощать в жизнь ООО «АСТ-Регион», предусматривается создание цеха для производства большегабаритного оборудования и заводов «под ключ», – рассказывает генеральный директор Т. В. Андронова. – Срок окупаемости проекта – один год. Его инвестиционная емкость составит 35 миллионов рублей (с учетом всех затрат на инвестиционной стадии). Реализация проекта начнется в третьем квартале текущего года, а ввод в эксплуатацию нового цеха состоится уже в первом квартале 2017 года. Новый цех позволит нам увеличить объемы реализации на 100 миллионов рублей (что на 100 миллионов больше по сравнению с 2015 годом). Ожидаем мы от реализации нового проекта и социального эффекта: так, в текущем году будет создано 10 мест и еще 20 вакансий откроется в будущем году.

Также Татьяна Владимировна пояснила, что воплощение проекта в жизнь позволит изготавливать оборудование большегабаритных размеров (например, сушильный барабан и топочный блок), увеличить налоговые поступления в региональный и федеральный бюджеты, способствовать реализации федеральных и региональных программ развития агропромышленного комплекса.

На встрече было представлено еще два глобальных проекта, которые будут реализованы в течение года на территориях «АСТ-Региона».

- Одним из проектов является проект комбикормового завода по изготовлению комплексов и линий для производства комбикормов, который будет реализован нашим официальным дилером и партнером ООО «Доза-Агро».

ООО «Доза-Агро» – лидер рынка комбикормовых заводов и оборудования в РФ и странах СНГ, оказывающий услуги частным подворьям, средним предприятиям и крупным комплексам услуги полного цикла «под ключ»: от проектирования и подбора конкретной технологии производства комбикорма до запуска объекта в эксплуатацию и дальнейшего сервисного обслуживания. Спрос на данную продукцию постоянно повышается, а значит надо расширять производственные границы и делать интересные «предложения» клиентам. Почему и было принято решение о строительстве комбикормового завода.

Гости выслушали обстоятельный рассказ и о третьем проекте, который будет реализовывать ООО «Нижегородский цинк». Компанией в течение года на территориях «АСТ-Региона» будет построен и запущен в эксплуатацию завод антикоррозийной обработки металла.

Бизнес-идея проекта – это «завод заводов», – продолжает Татьяна Владимировна. – Предполагаемый объем инвестиций – 98 миллионов рублей. Годовой объем производства – 13500 тонн с годовой выручкой 300 миллионов рублей. Ожидаемые налоговые отчисления составят 60 миллионов рублей. Мы надеемся на прибыль в размере 30 миллионов рублей, а также организацию 30 новых рабочих мест. Вы сейчас спросите, какова миссия нового завода? Сделать доступной услугу по антикоррозийной обработке металла малому и среднему бизнесу и способствовать снижению себестоимости возводимых объектов муниципальной собственности, состоящих из металлоконструкций, и затрат на их обслуживание.

В процессе презентационной встречи состоялась обстоятельная экскурсия по предприятию «АСТ-Регион», в процессе которой Т. В. Андронова озвучила полугодовые результаты деятельности ООО «АСТ-Регион».

Наше предприятие сегодня – это 15 тысяч квадратных метров площадей, оборудованных современной технологической оснасткой и станочным парком, более 100 высококвалифицированных специалистов, – поясняет руководитель. – В первом полугодии реализовано продукции на 131 миллион рублей (это 33 процента от установленного плана). Во втором полугодии начнется наше поступательное развитие, и надеемся, план мы не только выполним, но и перевыполним. Штатная численность завода составляет 120 человек. Средняя зарплата на предприятии – 28653 рубля (это на 5 процентов больше, чем в 2015 году). В настоящий момент налажено производство по восстановлению матриц. А в августе нами запланировано приобретение зубофрезерного и горизонтально-расточного оборудования.

Также Т. В. Андронова подчеркнула, что на предприятии трудится много специалистов высокой квалификации. И здесь дорожат каждым. Но в День Арзамасского района награждены будут только двое: это электрогазосварщики Е. В. Захаров и С. Н. Буров.

В заключение генеральный директор предприятия особо отметила, что многие сегодня боятся кризиса, пережидают его или временно закрываются. А вот в ООО «АСТ-Регион» кризис используют себе во благо, заполняя «предложениями» не заполненные на рынке ниши и предоставляя клиентам такую продукцию, которая принесет огромный экономический эффект. Ведь богат не тот, кто имеет много денег, а тот, кто умеет экономить и грамотно расходовать материальный ресурс.

 

8 Июл 2016
Фото автора