Конструктивный диалог

В районной администрации состоялось совещание представителей субъектов малого и среднего предпринимательства с руководством Арзамасского района и представителями контролирующих органов

Встречи в подобном формате на территории муниципального образования стали уже традиционными. Участие в них приняли представители налоговой инспекции, Роспотребнадзора, прокуратуры, Центра развития предпринимательства и другие.

Сегодня малый бизнес играет одну из ключевых ролей в развитии экономики Арзамасского района, внося значительный вклад в формирование местного бюджета, – отметил в приветственном слове глава районной администрации В.И. Демин. – На территории муниципального образования осуществляют деятельность 1237 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 1011 индивидуальных предпринимателей. Органам местного самоуправления важно, чтобы людям с активной гражданской позицией было комфортно строить бизнес на нашей территории. А подобные встречи в формате диалога предпринимателей с представителями контролирующих структур и органов государственной власти во многом этому и способствуют.

Приятно, что такие встречи становятся традиционными, – подчеркнул глава местного самоуправления В.П. Миенков. – Абсолютно все присутствующие заинтересованы в конструктивном диалоге и эффективной работе на благо жителей Арзамасского района.

Начальник отдела по работе с налогоплательщиками межрайонной ИФНС РФ №1 по Нижегородской области Л.Ф. Бородина познакомила предпринимателей с основными изменениями налогового законодательства в 2019 году. Ведущий эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора Т.В. Жукова рассказала о требованиях к маркировке пищевой продукции и проведении контрольных закупок. Об институте уполномоченного по защите прав предпринимательства сообщил общественный помощник по защите прав предпринимателей в Арзамасе и Арзамасском районе А.В. Савинов. Об услугах Арзамасского центра развития предпринимательства рассказал его директор С.В. Горенков.

В числе прочего участники совещания обсудили немало вопросов общего характера. Специалисты ответили на многочисленные вопросы представителей малого бизнеса.

А одним из самых приятных моментов встречи стало награждение победителей конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания к Новому году. Кстати, о победителях и призёрах конкурса «Арзамасская правда» писала в первых январских номерах.

Все присутствовавшие на совещании, организованном отделом экономики и промышленности администрации Арзамасского района, отметили, что диалог получился весьма конструктивным.

 

5 Фев 2019
Фото Н. Чуркина