Машиностроение: есть и успехи, и вызовы времени!

Слаженная производственная команда ООО «КомТехМаш» в лице фрезеровщика В.С. Худякова, инженера-конструктора А.В. Явушкина и инженера-технолога С.В. Полякова

Послезавтра представители этой отрасли отметят свой профессиональный праздник. К нему присоединятся и обыватели, которые не представляют современную жизнь без транспортных средств, связывая с ними собственный комфорт и колоссальную экономию времени

В преддверии Дня машиностроителя мы в очередной раз обратили внимание на авторитетное районное предприятие – ООО «КомТехМаш», которое 11 лет назад вошло на рынок методом «проб, ошибок, огромного риска» и обрело удачу и победу.

Все это время перед коллективом стоят следующие задачи – наращивание интеллектуального потенциала, оптимизация, экономия, автоматизация производства, внедрение безопасных технологий, изготовление оригинальных запчастей к машинам коммунального хозяйства, «облегчение» тяжелой промышленности, отражение натиска времени. Ставка в реализации стратегии сделана руководством предприятия на человеческий фактор, уникальных специалистов, разработчиков и рационализаторов, мастеров золотые руки. Лучших работников ООО «КомТехМаш» и запечатлела наша фотокамера.

На первой полосе сегодняшнего номера вы видите слаженную производственную команду ООО «КомТехМаш» в лице фрезеровщика В.С. Худякова, инженера-конструктора А.В. Явушкина и инженера-технолога С.В. Полякова, которые ежедневно трудятся над тем, чтобы чертеж на бумаге превратился в очередную фирменную авторскую деталь для машин коммунального хозяйства. Инженер-конструктор разрабатывает изделие, инженер-технолог двигает его в производство, фрезеровщик создает непосредственно «продукт» и «дарит» ему реальную жизнь. По словам генерального директора предприятия М.А. Лунина, эти работники относятся к самому ценному активу компании: неугомонные, вечно ищущие, они выдают «миру» фирменные высококачественные запчасти, трудятся каждый на своем месте с азартом и интересом, выступают примером добросовестности и самоотверженности для молодых специалистов.

Поэтому и наступающий праздник – День машиностроителя – они встретят с особым восторгом и воодушевлением. Любимая работа! Всё получается! Результат труда – налицо! Душа поет! Что еще нужно для счастья человеку труда?!

Ну а нам остается только поздравить коллектив ООО «КомТехМаш» с профессиональным праздником, в очередной раз выразить восхищение их формулами успеха и пожелать новых идей, больших свершений и самых радужных перспектив!

 

27 Сен 2019
Фото Н. Чуркина