На пути к инновациям

На Арзамасском приборостроительном заводе открылся новый сборочный цех.

Торжественное открытие цеха №41 состоялось 22 мая – в день рождения предприятия. Участие в праздничной церемонии приняли руководство завода, ветераны и нынешние работники.

– Необходимость наращивания объемов производства и освоения дополнительных производственных мощностей возникла на предприятии в связи со значительным ростом объема заказов, – заметил на церемонии открытия руководитель предприятия О.В. Лавричев. – В новом цехе будут выпускаться инновационные продукты – блоки управления, рулевые приводы, а также совершенно новая для предприятия продукция – приборы радиолокации.

Цех создан в соответствии с самыми современными требованиями к сборочному производству. Его площадь превышает 2700 квадратных метров. Благодаря мощной системе кондиционирования и вентиляции здесь контролируется и поддерживается микроклимат. Чтобы качество производимой продукции было высоким, приняты беспрецедентные меры по защите от статического электричества. Стены, столы, стулья, вентиляционные воздуховоды с антистатическим покрытием, токопроводящие полы, в ближайшее время на завод поступит антистатическая одежда. Производственные помещения частично оснащены современным высокопроизводительным технологическим оборудованием. Уже отлажена линия поверхностного монтажа. Сформирован штат сотрудников – на начальном этапе здесь будут работать порядка 180 человек.

Как отметил генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода О.В. Лавричев, открытие нового цеха не будет локальной акцией. Тенденция роста объемов производства на АПЗ сохраняется: к 2017 году планируется удвоить производство, поэтому взятый предприятием курс на развитие продолжится.

 

Ветеранов предприятия генеральный директор АПЗ О.В. Лавричев знакомит с современным оборудованием

 

29 мая 2015
Фото А. Барыкина.