Наших рабочих – на мировую «арену»

Е. Клочкова (АПЗ)

Такое пожелание прозвучало в адрес участников традиционного городского конкурса профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки - 2016». За звание мастера с большой буквы боролись 42 молодых рабочих по разным специальностям с пяти предприятий: АПЗ, АМЗ, «Темп-Авиа», «Коммаш», «Управляющий партнер».

В приветственном слове к участникам первый заместитель главы администрации В. В. Ершов подчеркнул, что достояние России – это люди, выбравшие созидательный труд, что сегодня возвращается престиж рабочих профессий. В свою очередь на торжественном открытии мероприятия директор Арзамасского коммерческо-технического техникума П. А. Коннов отметил, что в 2019 году в Казани состоится чемпионат мира рабочих профессий, и выразил надежду на то, что молодые специалисты Арзамаса достойно представят нашу страну на международном уровне.

Традиционно конкурсантам предстояло показать свои теоретические знания и профессиональные навыки.

По оценке компетентного жюри лидерами конкурса признаны в номинации «Фрезеровщик» – А. Астапов («Темп-Авиа»), «Слесарь-инструментальщик» – А. Голяков (АПЗ), «Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования» – А. Шаматов (АПЗ) , «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры» – Е. Клочкова (АПЗ), «Токарь-универсал» – Н. Лисенков (АМЗ), «Газоэлектросварщик» – И. Сенченко («Коммаш»), «Наладчик станков с ЧПУ» – И. Ларин («Коммаш»). Следует отметить, что большее количество призовых мест завоевали молодые приборостроители (11 человек). На областном конкурсе, который состоится в конце октября в Нижнем Новгороде, наш город будут представлять И. Сейченко и А. Голяков.

 

 

 

21 Окт 2016
Фото Е. Галкиной.