Научные исследования — в области агротехнологий

Руководитель дивизиона «Овощи» агрохолдинга «АФГ Националь» Валерий Масланов.

1 февраля агропромышленный холдинг «АФГ Националь», в структуру которого также входит несколько предприятий по производству картофеля и овощей открытого грунта Нижегородской области (в Арзамасском районе это ООО «Агропромресурс»), подписал предварительное соглашение о сотрудничестве с ННГУ имени Н.И. Лобачевского.

На базе производственных площадей «АФГ Националь» научные сотрудники вуза будут проводить исследования на предмет использования бактериомикроэлементных полимерных пленкообразующих композиций в сфере растениеводства.

Данный проект принимает участие в конкурсном отборе Минобрнауки в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы». В случае успешного прохождения отбора вуз получит 60 миллионов рублей бюджетных средств на реализацию проекта, ещё 29 миллионов рублей в течение трех лет инвестирует «АФГ Националь».

– Без использования новых технологий в аграрном секторе развиваться невозможно. Мы стремимся соответствовать требованиям времени, бизнеса и рынка, поэтому и приняли решение о сотрудничестве с крупнейшим вузом Нижегородской области, – говорит руководитель дивизиона «Овощи» агрохолдинга «АФГ Националь» Валерий Масланов.

 

9 Фев 2018
Фото из архива «АФГ Националь»