Нижегородцы распределят бюджет

У жителей Нижегородской области появилась возможность решать, на что пойдут деньги из регионального бюджета. Для этого достаточно отдать свой голос за проект, реализация которого наиболее важна в том или ином муниципальном образовании.

До 12 августа все муниципальные районы и городские округа представят до 5 проектов. После проведения экспертизы министерство финансов разметит информацию о проектах на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области» (http://mf.nnov.ru:8025/). Голосование же по отбору проектов для их дальнейшего финансирования пройдёт в регионе с 1 по 15 сентября 2019 года. В итоге сумма в 900 миллионов рублей будет распределена между муниципалитетами-победителями в зависимости от численности населения.

- Голосование даёт возможность жителям принять участие в распределении бюджетных средств, повлиять на конкретные решения властей, направленные на улучшение качества жизни в каждом муниципалитете, - отметил глава региона Глеб Никитин.

За ходом реализации проектов жители области смогут следить на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области».

Комментарий

В.И. Демин, глава администрации Арзамасского района: 
Наш район выдвинул на рассмотрение три очень важных для нашего населения проекта. Первый проект – по строительству канализационных сетей в рабочем поселке Выездном. Второй проект предусматривает покрытие беговой дорожки на стадионе в Березовке. Третий проект направлен на оборудование фестивальной площадки на площади Куликова в Выездном. Уверен, что жители Арзамасского района проявят активность при голосовании и тем самым поддержат выдвинутые нами проекты.


 

13 Авг 2019