Предприятию быть, предприятию долго жить

Учредителя ООО «АСТ-Регион» А.Г. Сергеева благодарят за меценатство директор Б.-Тумановской школы И. Уткина, священник Олег Куря и тренер по вольной борьбе В. Рыжков

Эти слова стали лейтмотивом праздника – Дня работника «АСТ-Региона», который прошел на базе ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион»

Традиционно в праздничных торжествах, посвященных 83-летию со дня образования предприятия, приняла участие вся Сельхозтехника: с раннего утра жители семьями потянулись к месту празднования, где были обустроены детская площадка, батуты, столы со сладкими угощениями, экспонирована выставка об истории и о сегодняшнем дне предприятия. Да и в целом обстановка соответствовала моменту: территория предприятия была украшена, на лицах хозяев и гостей светились улыбки, настроение было приподнятым, несмотря на накрапывающий дождь. Красиво была оформлена сцена, а на зрительских местах первыми сидели ветераны.

На праздник к заводчанам прибыло много гостей. Учредитель ООО «АСТ-Регион» А.Г. Сергеев в обращении к участникам торжества особо отметил, что в момент становления «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» больше походила на площадку для съемки боевика и за короткий срок превратилась в передовое предприятие по изготовлению комбикормового ресурсосберегающего оборудования, которое сегодня вышло на мировой рынок с конкурентоспособной продукцией. Более того, производимое предприятием сельскохозяйственное оборудование успешно участвует в программах по импортозамещению.

Начальник районного управления сельского хозяйства Н. Е. Трофимов еще раз подчеркнул, что «АСТ-Регион» является не только показательным предприятием Арзамасского района, но и уникальным по своей сути: здесь удачно перекликаются наука, теория и практика, инновации и эксперименты, здесь постоянно выпускаются новинки производства, конкурентоспособные на мировом рынке (особенно в Китае), здесь органично вписывается в производственный процесс сплав молодости и опыта.

Глава администрации р.п. Выездного А.Н. Садовников отметил ту огромную роль, которую играет предприятие на территории администрации (это налоги, рабочие места, помощь в организации праздников, внимание к ветеранам, наставничество, создание профсоюзной организации). Александр Николаевич особо подчеркнул, что на ближайшей сессии депутатов Выездновского сельского совета он выйдет с ходатайством к депутатам о присвоении учредителю завода А. Г. Сергееву высокого звания заслуженного жителя р. п. Выездного.

Особенно трогательно поздравляли руководство и коллектив подшефные предприятия и организации: директор Большетумановской школы И. Уткина, священник Олег Куря и тренер по вольной борьбе (чья команда находится на балансе ООО «АСТ-Регион») В. Рыжков. Они были единодушны во мнении, что поистине бесконечна человеческая доброта, а рука дающего никогда не оскудеет: благодаря руководству возводится и становится прекрасным храм в с. Красном, учащиеся Большетумановской школы благодаря шефам регулярно выезжают на экскурсии, в цирк, в пионерские лагеря (а в знак благодарности благоустраивают внутризаводскую территорию), ну а команда по вольной борьбе Большетумановской школы уже начинает завоевывать призовые места и «выдавать» первые спортивные результаты благодаря своим спонсорам.

Олег Куря пожелал благотворителям милости Божией во всех благих делах и выразил уверенность в том, что Господь не оставляет ни руководство, ни коллектив в это сложное время, о чем говорят успехи, производственные победы, новые экспериментальные образцы и инновационное комбикормовое оборудование. Во все времена человеческая доброта и милосердие возвращались многократно.

В адрес руководства предприятия А. Г. Сергеева и Т. В. Андроновой поступило много благодарственных писем за самоотверженный добросовестный труд.

Жители Сельхозтехники остались довольны и праздничным концертом под открытым небом, и чудесным развлекательным действом для детей. Все желающие могли ознакомиться с историей предприятия на стендах. Для ветеранов провели экскурсию по заводским цехам и экспериментальным площадкам, а потом пригласили на праздничный обед, где вручили денежные премии.

Любой праздник – это прежде всего чествование передовиков производства. А их на Дне работника «АСТ-Региона» было отмечено много. А это еще один хороший стимул трудиться с полной самоотдачей на один общий высокий результат.

 

4 Сен 2015
Фото автора