Равнение – на лучших

Одним из наиболее стабильных и успешных предприятий города является ПАО «АНПП «Темп-Авиа», и совсем не случайно в преддверии Дня города научно-производственное предприятие, возглавляемое В.Т. Лещёвым, удостоено переходящего флага Арзамаса.

Сегодня «Темп-Авиа» представляет собой динамично развивающееся предприятие, имеющее устойчивое финансовое положение и вносящее значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

На предприятии трудятся 2052 человека. Вся выпускаемая продукция является продуктом собственной разработки. Научно-производственное предприятие имеет устойчивую репутацию как разработчик и поставщик высококачественной продукции для авиационной и специальной техники. «Темп-Авиа» располагает высококвалифицированным коллективом разработчиков и рабочих, а также необходимой исследовательской, производственной и испытательной базой. На подавляющем большинстве самолётов и вертолётов, разработанных и построенных в России, присутствуют приборы, разработанные на «Темп-Авиа». По своим качественным характеристикам многие изделия предприятия не имеют аналогов в России, а некоторые и за пределами нашей страны.

Научно-производ­ственное предприятие ежегодно инвестирует значительные средства в разработку новой техники, внедрение современных технологий, техническое перевооружение и социальную сферу.

Экономические показатели работы предприятия по итогам 2015 года дают чёткую картину его успешности и стабильности. Объём отгрузки продукции превысил 4 миллиарда 101 миллион рублей (111,6 процента к уровню 2014 года). Прибыль предприятия составила 971 миллион рублей. Инвестиции в основной капитал по итогам 2015 года превысили 883 миллиона рублей (увеличились в два раза к уровню 2014 года). Среднемесячная заработная плата составила 38659 рублей. Сумма налогов, уплаченных в бюджеты всех уровней, превысила 631 миллион рублей. Только городскую казну в прошлом году предприятие пополнило на 39 миллионов рублей.

Итоги деятельности предприятия красноречивее всяких слов объясняют присутствие ПАО «АНПП «Темп-Авиа» в числе лучших и его награждение переходящим флагом Арзамаса в канун Дня города.

 

 

 

15 Июл 2016