«В магазине возле касс продавец встречает нас...»

Продавец О. Литвина и старший продавец А.А. Прокопович в магазине «Горячий хлеб» предлагают покупателям свежую хлебобулочную и кондитерскую продукцию

Недавно Россия отметила День работников торговли

В канун праздника мы заглянули в небольшой, но уютный, теплый, душевный магазин под символичным названием «Горячий хлеб» и так прониклись симпатией к сотрудникам, что решили рассказать о них всему Арзамасскому краю. Это продавец О. В. Литвина и старший продавец А. А. Прокопович.

Их профессия – одна из самых популярных, интересных и творческих, ее успех зависит и от высокой культуры обслуживания, и от умения красиво оформить витрину, радовать глаз покупателя. Да и требования к современным продавцам предъявляются самые жесткие: это знание психологии покупателя, коммуникабельность, стрессоустойчивость, обходительность в отношениях с людьми. Всеми этими качествами обладают героини нашей публикации.

В их смену в магазине всегда много народу. Покупатели идут к любимым продавцам. Именно они с доброжелательной улыбкой на лице посоветуют тот или иной товар и обязательно поинтересуются, не закончились ли дома спички, соль, пищевая сода или другая мелочь, необходимая в быту?! А как они предлагают фирменную продукцию Арзамасского хлебокомбината?! Не захочешь, а возьмешь и горячий хлеб с ароматными булками, и свежую кондитерскую продукцию, пироги и пиццы с пылу, с жару. Причем, если товар закончился на прилавке магазина, его тут же – свежий, качественный, ароматный – в течение пяти минут доставят из цехов местного хлебокомбината и порадуют покупателя своей оперативностью. А еще душевностью, любовью к избранному делу, приветливостью и высоким уровнем обслуживания. И в этом смысле «Горячему хлебу» повезло: именно продавцы О. В. Литвина и А. А. Прокопович соответствуют старой русской пословице: «Не место красит человека, а человек – место», являясь яркими представителями этого славного ремесла.

 

 

22 Июл 2016