Золотая дюжина

Участники старались достойно справиться с заданиями

На Арзамасском приборостроительном заводе имени П.И. Пландина в 17-й раз прошел заводской конкурс профессионального мастерства «Золотые руки».

Направленный на повышение престижа рабочей профессии, закрепление кадров на производстве и развитие творческой инициативы конкурс стал важным инструментом поддержки и развития талантливой трудовой молодежи.

Приветствуя конкурсантов, директор по персоналу и административным вопросам Владимир Смирнов отметил возросшее количество участников, небывалую популярность конкурса и поблагодарил ветеранов за активную работу в жюри.

123 работника в возрасте до 30 лет включительно, в том числе студенты АПК и сотрудники производственного департамента г. Рязани боролись за звания лучших в 12 профессиях – токарь, фрезеровщик, слесарь-инструментальщик, слесарь механосборочных работ, слесарь-сборщик авиационных приборов, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением (токарная и фрезерная группы), токарь-расточник, электроэрозионист, шлифовщик.

Все участники конкурса получат денежное вознаграждение в размере 1 тысячи рублей. Премия за 1 место – 12 тысяч рублей, за 2 место – 8,5 тысячи рублей, за 3 место – 6 тысяч рублей. Призерам ежемесячно в течение года будет выплачиваться стипендия им. П.И. Пландина в размере 5 тысяч рублей (1 место), 4 тысяч рублей (2 место) и 3,5 тысячи рублей (3 место).

Впереди у приборостроителей подготовка к городскому этапу, который состоится 6 октября по пяти профессиям: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь МСР, слесарь-инструментальщик, электрогазосварщик, наладчик станков и манипуляторов с ПУ (токарная группа). Далее – областной конкурс «Золотые руки», который состоится 13 октября.

 

Участники конкурса
25 Сен 2018
Татьяна Коннова.
Фото Елены Галкиной.