«Золотые руки» Арзамасского района

На районном предприятии «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» впервые прошел муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства.

До этого в ЛПУМГе прошел заочный этап конкурса, где соревновались друг с другом электромонтеры. А сегодня в цехах ООО «АСТ-Регион» в «схватку» вступили шестеро электрогазосварщиков этого предприятия.

Конкурс проходил в два этапа. В теоретической части участники ответили на 30 вопросов и перешли к практике. Им предстояло такое испытание, как сварка пластин встык, внахлест и тавром.

В этот день на предприятии была проведена и большая профориентационная работа (на экскурсию сюда пожаловали студенты АКТТ и учащиеся школы Сельхозтехники).

По итогам конкурса лучшим стал электрогазосварщик С.А. Кроваткин, которого наградили дипломом победителя и набором инструментов. Остальные участники получили соответствующие дипломы и ценные призы.

Председатель жюри, старший мастер Арзамасского коммерческо-технического техникума А. А. Забавин, высоко оценил «золотые руки» участников, отметил их профессиональный уровень и особо поблагодарил администрацию Арзамасского района, предприятие «АСТ-Регион» и АКТТ за большую организационную работу.

 

11 Окт 2019
Фото Н. Чуркина