«Арзамасский валенок» вышел на новый уровень

В Самаре прошел финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019.

Конкурс проводится с 2012 года среди организаторов событий различной направленности как регионального, так и федерального уровня – авторов или авторских коллективов из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавших проекты в области событийного туризма. Russian Event Awards 2019 – это важнейшая отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма.

Всего на Национальную премию в области событийного туризма в этом году было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны, в финал прошли 262 проекта из 60 регионов страны.

– Многие туристические события, которые мы увидели в финале конкурса, уже стали живым наследием своих территорий, вобрав в себя часть истории, традиций, культуры, обрядов и смыслов. Через яркое событие гораздо быстрее и эффективнее донести как до местных жителей, так и гостей территории, чем богат регион (город, село)… – отметил председатель правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Геннадий Шаталов.

Команда Арзамасского района успешно защитила свой проект «Открытый областной фестиваль декоративно-прикладного искусства «Арзамасский валенок». Он был высоко оценен членами жюри и получил специальный диплом за возрождение промысла. Это даёт возможность фестивалю развиваться и выходить на новый уровень!

Напоминаем, что очередной фестиваль состоится 8 февраля 2020 года в р.п. Выездном на площади Куликова.

Премию официально поддерживает Федеральное агентство по туризму. Партнерами премии также являются Международная туристская выставка «Интурмаркет», Национальный календарь туристических событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Фонд развития малых исторических городов «Настоящая Россия», Российская ассоциация по связям с общественностью «РАСО», портал для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.


 

26 Ноя 2019
Наталья Прощина.
Фото из архива управления культуры.