«Белый ветер» – фестиваль для тех, кто предпочитает огненный рок-коктейль из живой музыки, свободы и драйва

Выступление группы «Мастер»

На территории пансионата «Морозовский» состоялось одно из самых ожидаемых событий года Арзамаса и Арзамасского района – ежегодный и уже пятый по счету рок-фестиваль под открытым небом «Белый ветер», подаривший арзамасцам и его гостям возможность завершить лето ярко, громко и нестандартно. Организатором «Белого ветра» при поддержке АО «АПЗ» традиционно выступило арзамасское отделение Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» (президент Дмитрий Подмарёв).

Открывая торжественную часть фестиваля, глава администрации Арзамасского района Василий Демин выразил благодарность «Ночным волкам» за проделанную работу и большой вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодежи.

Фестиваль под открытым небом посетили более тысячи любителей рока и мотоциклов не только из Арзамаса, Арзамасского района и Нижнего Новгорода, но и из Москвы, Рязани, Звенигорода, Чебоксар, Ульяновска, Королева, Шилова и других городов. Несмотря на затяжные августовские дожди, в эти дни погода не подкачала. Разбив палаточный городок на берегу живописного озера, гости фестиваля на три дня погрузились в атмосферу рока и свободы. Главным магнитом «Белого ветра», из-за которого сюда съехались люди из разных уголков страны, стали, конечно же, музыка и особая атмосфера. Одиннадцать музыкальных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, ДНР, Нижнего Новгорода, Выксы, в их числе два мощнейших хедлайнера – группа «Мастер» (история появления которой тесно связана с группой «Ария») и группа «Северный Флот» (основана музыкантами группы «Король и Шут» в 2013 году после смерти лидера Михаила Горшенёва).

В рамках фестиваля впервые состоялся турнир по функциональному силовому экстриму «Ярость волка», это спортивное шоу вызвало особый интерес у зрителей и никого не оставило равнодушным. Победу в нем одержал Владимир Кочнев.

Не обошлось на фестивале и без подарков, которыми организаторы наградили самых активных гостей. Кульминацией «Белого ветра» стало яркое фаер-шоу, которое впечатлило всех зрителей без исключения. Обсуждая в соцсетях прошедший фестиваль, зрители сошлись в одном: было мощно и нужно обязательно повторить!

 

Торжественное открытие фестиваля
Любители музыки и драйва
30 Авг 2019
Ксения Полушкина.
Фото автора