«Динамика»: «То, от чего без ума»

Под таким названием прошел отчетный концерт широко известной среди арзамасцев студии современного танца «Динамика», руководит которой хореограф Екатерина Наркевич. А если спросить каждого из нас, от чего мы бы хотели сойти с ума в хорошем смысле слова, то, конечно же, только от радости, доброты, красоты и любви. Именно это подарили воспитанницы «Динамики» зрителям зала, который был, как всегда на их выступлениях, переполнен.

Девчонки в возрасте от 3 до 25 лет зажгли так своих поклонников, что эмоции «выплескивались» через край. Мы попросили поделиться впечатлениями тех, кто от восторга кричал «браво», от умиления плакал, от восхищения бурно аплодировал. Слово вам, благодарные зрители!

Марина: «Группе уже шесть лет, и я вижу, как она с каждым годом в профессиональном плане растет. Техника у девочек всегда была на высоком уровне, а в этом году они очень артистично смогли передать эмоцию танца, его идею. Это получилось даже у самых маленьких танцовщиц. Я знаю, что во многом это благодаря заслуге преподавателя по актерскому мастерству Юрия Рослова, который в этом году работал с воспитанницами «Динамики».

Вадим: «Я впервые на таком зрелищном представлении, меня пригласила племянница (занимается в группе). Впечатлен. Яркие декорации, красочные костюмы, зажигательная музыка. Танцы – это мини-спектакли со своей философией, жизненным смыслом, сцена оборудована на высокопрофессиональном уровне, освещение, спецэффекты – все пре-
дусмотрено до мелочей. Трудно представить, как молодому руководителю удается делать такие серьезные постановки».

Ирина: «Моя дочь в студии современного танца шесть лет. И я хотела просто сказать «СПАСИБО» Екатерине Наркевич за прекрасную идею праздника, за эстетическое воспитание подрастающих поколений, за открытый для нас такой красивый мир искусства, и всем, кто подарил нам это грандиозное шоу».

Лариса: «Это не просто череда танцевальных выступлений, это сказочный мир детства, главный герой которого и по совместительству ведущий Шляпник из страны Чудес (актер Семен Рыжов). На протяжении всего концерта он преклонялся перед теми, кто отдавался танцу, для кого это искусство стало смыслом жизни. И, что немаловажно, заставлял делать это зрителей, погружая их волшебный мир прекрасного».

Павел: «Меня порадовало, что из 19 представленных танцев были не только те, которые зритель уже видел. Непередаваемые ощущения я получил от новых постановок, дебют которых состоялся на международных фестивалях в Санкт-Петербурге и Казани, где, к сведению, старшие и средние группы «Динамики» стали лауреатами конкурса».

Руководитель студии «Динамика» Екатерина Наркевич:

– Для меня это не просто отчетный концерт, демонстрация хореографического мастерства воспитанниц. Это очередное доказательство того, что все мы едины в своем стремлении к прекрасному, что мы отличная команда, а потому у нас получается не только развивать свое тело, но и верить в себя, стремиться к большему, любить друг друга, помогать, расставлять правильные жизненные приоритеты. Спасибо моим девочкам, их родителям, коллегам за взаимопонимание и слова благодарности всем, кто сделал такой незабываемый праздник.

Отдельное спасибо Анастасии Карюхиной, работавшей над сценарием, художнику по свету Дмитрию Чугайнову, звукорежиссерам Илье Гуревичу и Илье Гуревичу-младшему.

 


 


 

25 мая 2018
Фото А. Канатьева.