Фестиваль открывает таланты

Елизавета Шашигина

В Нижегородской филармонии музыка звучит не только на концертах с участием именитых музыкантов, но и в исполнении юных талантов. Эти дарования ежегодно открывает детский фестиваль «Новые имена», который проводится под патронатом губернатора В. П. Шанцева.

Одаренные ребята получают уникальную возможность выступить перед тысячной аудиторией Кремлевского концертного зала и стать обладателями стипендии губернатора и мэра Нижнего Новгорода, Межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена», персональной стипендии спонсоров и других поощрительных наград.

Арзамасский район на XIII фестивале «Новые имена» представляла Елизавета Шашигина, известная в Арзамасском районе и за его пределами юная скрипачка, учащаяся класса преподавателя Д.С. Витальевой (Выездновская детская школа искусств имени Л.Н. Холод).

Блестяще исполнив известнейшее произведение композитора О. Новачека «Вечное движение» (концертмейстер Н.Г. Чумак), Елизавета Шашигина получила свидетельство обладателя стипендии губернатора Нижегородской области!

Мы искренне поздравляем Елизавету с высокой оценкой ее труда, таланта и желаем не останавливаться на достигнутом, покоряя новые творческие вершины!

 

 

 

 

 

11 Ноя 2016
Л. Соколова.
Фото Н. Чуркина