Книжный храм, где вас любят и ждут

Т.В. Бурлакова и Е.В. Зубарева

Издавна считалось, что в доме без книг, как без окон – темно, а библиотеку по праву считают храмом книги. Поэтому 50-летие Ломовской сельской библиотеки стало всеобщим праздником.

В торжестве, которое проходило в Доме культуры, приняли участие глава администрации Ломовского сельсовета Т.В. Бурлакова и специалист управления культуры, искусства и туризма Н.Н. Парфенова.

История библиотеки неразрывно связана с историей родного посёлка, с историей страны. Каждый человек, работавший в её стенах, оставил здесь частичку своей души. В разные годы в ней работали Л.Н. Сенотова, П.В. Егоршина, Р.И. Аверина, и уже два десятилетия в библиотеке трудится Е.В. Зубарева.

За 50 лет в библиотеке сделано многое для развития культурной жизни нашего района, накоплен богатый опыт работы, материалы по истории. Именно здесь организуются творческие выставки, увлекательные конкурсы, различные акции, мастер-классы и семейные праздники. Сегодня библиотека располагает богатым книжным фондом, широкими информационными ресурсами, современной техникой, уютными залами. В ней есть все необходимое для дружелюбных, творческих и познавательных встреч детей и взрослых.

Библиотека работает в тесном контакте с общественными организациями, образовательными и культурными учреждениями, администрацией поселка. Кроме того, развивается издательская деятельность – здесь выпускают буклеты и информационные флаеры, сборники, готовятся статьи в СМИ.

Много интересного из жизни библиотеки увидели зрители на экране в течение вечера, много и было высказано слов благодарности. По-настоящему красивым и праздничным вечер стал благодаря музыкальным подаркам от Детской школы искусств и работников Ломовского ДК.

Летопись библиотеки продолжается, а ее двери всегда радушно открыты для читателей.

 

2 Июл 2019
Фото Дмитрия ПОЛУШКИНА.