Мир в цветах радуги

Традиционный конкурс «Он и Она»

В канун Дня семьи сотрудники Арзамасского ЗАГСа провели свой традиционный конкурс «Он и Она». Первые пять лет он существовал под названием «Смотрины невест», потом перерос в конкурс молодых пар, который тоже уже радует участников, зрителей и болельщиков вот уже пять лет.

В итоге получился добротный творческий юбилей прекрасного проекта, который несет большую смысловую нагрузку: ведь это не просто зрелище, где молодые арзамасцы поют, танцуют, говорят о любви и блещут остроумием, здесь говорят о важности семейных отношений, о добрых традициях, о нравственных ценностях, об ответственности перед родными людьми. А вот форма выбрана не скучная и назидательная, потому что на всех этапах конкурса царит атмосфера праздника, каждая новая программа – это целый спектакль, в котором участвуют реальные люди, живущие рядом с нами, только открываются они с неожиданных сторон. И делают эти открытия для нас сотрудники Арзамасского ЗАГСа, за что им большое спасибо и поздравления с еще одним замечательным конкурсом, который стал как всегда заметным событием.

Итак, «Он и Она-2016». Традиционно проводился он в ДК «Ритм» (а где бы еще разместилось такое огромное количество зрителей, желающих побывать на любимом конкурсе). В состязании приняли участие шесть пар разного возраста, разных профессий, с разными увлечениями. Это Павел Юдин и Юлия Лобань, Руслан Шанов и Дарина Воронцова, Павел Лопырин и Елена Баранова, Дмитрий Бурмистров и Галина Балихина, Антон и Наталья Васильевы, Павел Круглов и Ксения Шаронова. Кто-то впервые вышел на сцену, кто-то выступал уже вполне профессионально, одни уже имеют супружеский стаж, другие еще только собираются создать семью, а третьих просто объединяет крепкая дружба, но все участвующие в конкурсе пары были яркими, одаренными и сумели доказать, что вместе легче преодолевать все препятствия.

Темой конкурса стал девиз «Раскрасим этот мир вместе», и в течение всего вечера участники выполняли задания, которые помогли перейти от черно-белых тонов, присутствующих в нашей повсе-
дневной жизни, ко всем цветам радуги. Отвечали на каверзные вопросы ведущих (с этими ролями как всегда прекрасно справились Галина Воронцова и Михаил Марков), отгадывали хитрые детские загадки, украшали тематические елки, демонстрировали творческие способности и делали еще много чего, что заставляло зрителей то смеяться, то восхищаться, то едва сдерживать слезы в особо трогательные моменты.

Как всегда для участия в мероприятии были приглашены супруги с солидным опытом семейной жизни. На этот раз поздравляли с юбилейными датами супругов Пакшиных и Сабурцевых, а они в свою очередь напутствовали молодых.

И еще об одном моменте нельзя не упомянуть, потому что для зрителей это стало настоящим открытием. На сцене выступали с музыкальными номерами талантливые ребята из школы №2, среди которых были и звездочки, участвовавшие в конкурсе «Голос. Дети». Но больше всех поразил шестилетний Андрей Калашов, его дебют в конкурсе произвел неизгладимое впечатление!

Все участвующие в конкурсе пары были отмечены дипломами в различных номинациях, получили приятные подарки (торжественное награждение проводили руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области О.С. Краснова, глава администрации г. Арзамаса И.В. Киселев и председатель жюри конкурса Г.А. Зимова). Победителями конкурса стали Антон и Наталья Васильевы, что вполне справедливо – ведь именно к таким семейным союзам следует стремиться молодежи, с таких супружеских пар нужно брать пример.

 

 

 

 

20 мая 2016
Фото К. Полушкиной