Недетский юбилей детской библиотеки

Детская центральная районная библиотека отпраздновала свой юбилей. Вот уже 60 лет она радует своих юных читателей интересными книжками и веселыми мероприятиями. За это время в ряды библиотеки влилось не одно поколение читателей, которые и сейчас по-прежнему спешат сюда на литературные праздники и встречи с интересными людьми. «Недетский» юбилей детской библиотеки» – так назывался праздник, который сотрудники библиотеки устроили для детей.

Поздравить библиотеку с праздничной датой пришли многочисленные гости. Начальник управления культуры и туризма Н.В. Кочешкова, которая в своем выступлении дала высокую оценку информационной и просветительской деятельности библиотеки, вручила сертификат на приобретение экскурсионного оборудования. С теплыми словами, пожеланиями и подарками пришли друзья-партнеры – директор Выездновской детской школы искусств имени Л.Н. Холод Л.В. Соколова, директор Центра ремесел Н.М. Малышева, заместитель директора Музейно-выставочного центра Л.В. Хохлова, директор Дома детского творчества М.М. Блинова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Е.А. Илюшина.

Более 150 детей и взрослых стали участниками встречи. Праздничная атмосфера была создана благодаря замечательным музыкальным номерам. Работники ДК р.п. Выездного представили веселую программу с героями любимого мультика «Фиксики». Ребятам, которые любят чтение, дружат с библиотекой и активно участвуют в ее жизни, были вручены благодарственные письма.

На этом мероприятие не закончилось. Ребята разделились на пять команд, каждая получила по кусочку сказочной карты, которую нужно было собрать, чтобы найти главное сокровище – мороженое. В фойе библиотеки организовали буккроссинг «Бери! Читай! Листай!» Также гости праздника были приглашены поучаствовать в играх и мастер-классах.

Сотрудники детской центральной районной библиотеки стараются делать все, чтобы время, проведенное здесь детьми, было интересным, чтобы им было комфортно и удобно. Хочется верить, что книжный храм будет ещё долго жить, процветать и находить новых друзей и надежных партнеров!

 

 

27 Июн 2017
Е. Андронова, заведующая центральной детской библиотекой.
Фото из архива библиотеки.