Ночь – время удивительных открытий

Музей «Природа» открыл свои двери  для юных арзамасцев

Учреждения культуры Арзамасского района стали активными участниками традиционной международной социокультурной акции «Ночь в музее». Яркие увлекательные творческие мероприятия для жителей района были проведены в чернухинском музее «Природа» и в музейно-выставочном центре районного Центра ремёсел в Выездном.

Общедоступные мероприятия, включающие экскурсионные, культурно-образовательные и концертные программы с бесплатным посещением культурных центров на арзамасской земле, проводятся не первый год и ежегодно их объединяет общая тема. Не удивительно, что музейные программы этого года прошли под эгидой празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. А главная тема «Ночи в музее» 2015 года была отражена строчкой произведения А.Т. Твардовского «Мы за Родину пали, но она – спасена».

Следуя выбранной тематике, основная часть праздничной программы в районном Центре ремёсел прошла в экспозициях зала Боевой Славы. В музее «Природа» были подготовлены информационные стенды о земляках-ветеранах Великой Отечественной войны, а помимо этого для детворы была проведена увлекательная военно-патриотическая игра.

Концертные программы, ставшие яркой составной частью «Ночи в музее», не обошлись без песен военных лет и чтения стихов о подвиге народа-победителя.

После увлекательных программ, предложенных организаторами мероприятий, ребята и их родители с большим удовольствием прошли по музейным залам учреждений культуры Арзамасского района.

 

19 мая 2015
Фото автора.