О цифровом туризме

Проект «Карта гостя» открывает эру цифрового туризма в Нижегородской области

Этот проект на территории региона внедряет Нижегородский туристско-информационный центр. Владельцам «Карты гостя» будут доступны посещение более 20 музеев, скидки в более чем 30 ресторанах, неограниченное количество поездок на общественном транспорте в течение заданного срока (муниципальные автобусы, трамваи, троллейбусы, метро и поездка туда и обратно на канатной дороге), удобное мобильное приложение – путеводитель с подробной информацией, а также туристическая карта Нижнего Новгорода.

– «Карта гостя» – широко используемый на мировом туристском рынке продукт. Она по сути открывает эру цифрового туризма в Нижегородской области. Уверен, что наша партнерская сеть будет увеличиваться, – отметил глава региона Глеб Никитин на презентации проекта.

Директор департамента развития туризма и народных промыслов Нижегородской области Алексей Алехин рассказал, что карта представляет собой «систему с открытым интерфейсом». «Это позволит нам добавлять в систему новые услуги. В мобильном приложении гость сможет поставить оценку удовлетворенности тем местом, где он побывал», – рассказал он.

Проект положительно оценили федеральные эксперты.

 

7 Авг 2018
Алексей АЛЕКСЕЕВ.