О. Голованов: «Фотография – это моя жизнь и любовь»

Фотохудожник, руководитель фотообъединения «Ковчег» О. Голованов отметил сорокалетний юбилей своей творческой деятельности. Как и полагается, по такому случаю была организована большая фотовыставка мастера под названием «В искусстве – жизнь».

Поздравить талантливого фотографа пришло большое количество арзамасцев: родные, друзья, коллеги, представители руководства города. Фотоискусство стало главным увлечением в жизни О. Голованова. Жанры работ самые разные: портреты, пейзажи и просто интересные мгновения нашей жизни. В его фотографиях – красота, чистота и одухотворенность.

Следует отметить, что Олег Анатольевич – личность разносторонняя, его многие знают как успешного руководителя ТРК «Арзамас», заядлого рыболова, но фотография занимает особое место в его жизни. Фотообъектив мастера может остановить мгновения жизни, запечатлеть лица людей, передавая их настроение в определенную секунду. В фотоработах О. Голованова каждый находит что-то для себя: кому-то по душе красоты нашей малой родины, кто-то очарован женскими лицами, а кто-то по достоинству оценил фото автора в формате 3D, что тоже было представлено на выставке.

Напоследок хочется пожелать талантливому фотографу, чтобы поиск новых объектов для съемок для него не прекращался еще много лет и всегда венчался успехом.

 

14 Дек 2018
Фото Александра БАРЫКИНА.