Парки отдыха — на территории района

 

 

В рамках реализации госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» в двух населенных пунктах Арзамасского района ведутся активные работы по благоустройству общественных пространств.

 

В Ломовке -- «Семейное счастье»

В селе Ломовке создается парк «Семейное счастье». В скором времени здесь -- на многофункциональной площадке площадью 4000 кв. м -- появятся прогулочные зоны, сцена, декоративные элементы, многообразные зеленые насаждения, спортивная и детская площадки, малые архитектурные формы. Здесь также предусмотрены освещение, система видеонаблюдения, вай-фай. Общественное пространство имеет свою тематическую направленность: по названию можно догадаться, что зона отдыха символизирует дружную крепкую семью, которыми богата Арзамасская земля.

На благоустроительных работах задействован подрядчик ООО «Капстрой-20», который должнен сдать площадку до 1 сентября. Общая стоимость объекта составляет 7млн. 100 тыс. рублей, из которых 6 млн. рублей — это средства, выделенные из федерального бюджета, 252 тыс. -- из областного, 804 тыс. -- из казны сельской администрации).

 

В Чернухе -- «Золотая пчела»

Благоустроенная зона отдыха площадью 2000 кв. м в конце июля появится и у жителей села Чернухи. Здесь будет парк «Золотая пчела». Название символично: в Чернухе, как известно, традиционно организуется фестиваль меда, а потому неудивительно, что на площадке будут установлены малые архитектурные формы на тему пчеловодства. С мыслью о Чернухинском музее природы авторы идеи предусмотрели также наличие зеленых фигур (топиар) разных животных. Здесь тоже будут сцена, прогулочные зоны, детская и спортивная площадки, освещение, видеонаблюдение, вай-фай.

Контракт на проведение благоустроительных работ заключен с ИП Арабян И. А. Общая стоимость объекта составляет 5, 6 млн. рублей, из которых 4,7 млн. — средства из федерального бюджета, 196 тыс. — из областного, 693, 9 тыс. — из местного).

 

 

 

22 Июл 2020