Почти по Станиславскому!

Говорят, что пять минут смеха продлевают жизнь на один час. Что ж, если это действительно так, то те, кто побывал на районном фестивале команд КВН Арзамасского района, увеличили свою жизнь как минимум на сутки. В этот день со сцены Выездновского Дома культуры сыпались шутки, а зал оглушали взрывы смеха и громкие аплодисменты.

«Весь мир театр...» – так была обозначена тема КВН. В игре приняли участие команды «ШОК» из Водоватова, «Black Star» из Выездного, «Березовый фрэш» из Берёзовки, «Пульс» из Ломовки и «Все проплачено» из Красного.

Команды продемонстрировали свое мастерство в конкурсе «Приветствие» на тему «Почти по Станиславскому» и видеоконкурсе на тему «На бис!». В номерах участников игры был виден творческий и креативный подход. Во всех конкурсах ощущался серьёзный соревновательный дух. Большую поддержку оказывали зрители, пришедшие поболеть за свои любимые команды.

Когда все номера были показаны, миниатюры сыграны, шутки озвучены, наступил сложный и напряженный момент для жюри. Обсуждение длилось довольно долго и заставило понервничать участников. И если лидеры обозначились сразу, то определить среди них победителя оказалось не так-то просто. При оценке учитывались авторство, соответствие теме, артистизм, музыкальность, способность к импровизации, внешний вид, юмор и многое другое.

В итоге победителем районного фестиваля КВН стала команда «Black Star» из Выездного. Специальный приз от волонтерского центра учреждений культуры получила команда «Березовый фрэш».

 

12 Апр 2019
Валентина БОРИСОВА.
Фото Николая КОРНЕЕВА.