Праздник, который объединяет людей

Так охарактеризовал один из гостей фестиваль «Арзамасский валенок», который проходил в этом году 9 февраля в Выездном с особым размахом

Было огромное количество участников ярмарки, выставки наших мастеров и учреждений культуры поражали воображение. Очень самобытно выглядели палатки, представляющие все поселения района. Организаторы не просто интересно оформили их, но и подготовили свои культурные программы, представили на суд жюри и гостей настоящие кулинарные шедевры.

Весело, вкусно, увлекательно было и взрослым, и детям. Особенно выиграл тот, кто оделся потеплее и обул валенки – уж они-то точно уберегли своих хозяев от холода. Руководители района, почетные гости, участники фестиваля из других районов отметили гостеприимство и радушие, сердечный прием организаторов фестивальных площадок. Было множество незабываемых моментов, замечательных концертных номеров, конкурсов, игр и забав, встреч с мастерами прикладного искусства. Более подробно мы расскажем о фестивале в следующем номере газеты и на нашем сайте, когда будут известны имена всех победителей конкурсов. А сегодня можем с уверенностью сказать: фестиваль удался на славу. «Арзамасский валенок» покорил еще больше сердец!

 

12 Фев 2019
Фото Дмитрия Полушкина.