Приятные сюрпизы для юных талантов

Подарки (да еще какие!) получила к праздникам Выездновская детская школа искусств им. Л.Н. Холод

В целях реализации поручения президента РФ были приобретены музыкальные инструменты для музыкальных школ и школ искусств региона. Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, правительством и Министерством культуры Нижегородской области и ООО «Фабрика роялей и пианино «Аккорд» заключен государственный контракт на поставку пианино. На замечательном инструменте марки «Николай Рубинштейн» теперь будут обучаться дети нашей школы.

В Нижнем Новгороде был осуществлен уникальный проект «Дарим добро детям», инициированный региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В его рамках прошел благотворительный спектакль, актерами в котором выступили известные люди области.

Партнером проекта выступило региональное министерство культуры. Все вырученные с продажи билетов средства направлены на адресную помощь одаренным детям Нижегородской области. Среди представленных министерством культуры кандидатов – лауреаты всероссийских и международных конкурсов искусств, в том числе победители фестиваля «Новые имена» Дениса Мацуева, финалисты национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», лауреаты Российско-французского детского фестиваля-конкурса ансамблевого музицирования «Концертино» и другие. Подарки вручались в день спектакля, сразу после представления. Среди награжденных – выпускница Выездновской детской школы искусств Елизавета Шашигина, которая получила скрипку современного итальянского мастера Томаса Морелли.

В последние дни уходящего года пришло сообщение, что ООО «Газпромтрансгаз Нижегородской области» (генеральный директор В.М. Югай) в рамках спонсорской помощи выделяет Выездновской детской школе искусств денежные средства на установку СПИ «Стрелец -Мониторинг», что является важным условием выполнения противопожарной безопасности обучающихся и сотрудников школы.

Знаменательно, что все события состоялись в преддверии Нового года и Рождества, что стало хорошей возможностью поверить в настоящие новогодние чудеса!

 

11 Янв 2019
Лариса Соколова.