«Признаюсь в любви к родному краю!..»

В преддверии празднования 87-летия Арзамасского района Арзамасская центральная районная библиотека имени И.Н. Сахарова организовала районный конкурс творческих работ «Признаюсь в любви к родному краю!..» Он был ориентирован на раскрытие красоты родного края, формирование патриотизма, воспитание чувства гордости за свою страну и родной край, уважения к славной истории Арзамасского района, а также творческих и художественно-эстетических способностей участников конкурса.

Для участия в конкурсе принимались художественные и документальные фотографии от фотографов-профессионалов и любителей, проживающих на территории Арзамасского района. Работы, присланные на конкурс, оценивались по пяти номинациям.

«Родная сердцу милая сторонка» – предоставлялись фотографии, раскрывающие историко-культурные достопримечательности Арзамасского района и другие памятники и события, отражающие страницы истории нашего края (архитектура, культура, традиции, события района). Победительницей стала жительница с. Коваксы Надежда Семеновна Васянина.

«Арзамасский край – земли российской украшение» – в фотоработах необходимо было представить красоту природы Арзамасского края, уникальность Пустынского заказника, а также деятельность человека по охране окружающей среды. В этой номинации победила жительница р.п. Выездного Людмила Вениаминовна Хохлова.

«Я, ты, он, она – вместе дружная семья» – фотографии, отражающие счастливые моменты из жизни семьи  и раскрывающие семейные традиции, значимые события, создающие положительный портрет семьи. Победительницей стала Яна Владимировна Кураленкова из р.п. Выездного.

«Пусть детство звонкое смеется» – на фотографиях этой номинации были изображены портреты детей (отражение образа жизни и деятельности детей, их мировоззрение, эмоции и характер). Здесь одержала победу Татьяна Александровна Терешина из с. Красного.

«Мелодия волшебных слов» – конкурс на лучшую литературную работу (рассказ, эссе, поэтическое произведение, литературная зарисовка и др.), посвящённую Арзамасскому району, а также отражающую любовь к своей малой родине. Победительницей стала Диана Барышкова из с. Мотовилова.

Победителей конкурса ждут дипломы и призы. Лучшие работы участников конкурса будут размещены на сайте библиотеки www.cbsarz.ru и группе «Вконтакте».

 

 

22 Июл 2016
Е. Крайнова, заведующая отделом краеведения МБУК «ЦБС Арзамасского района».