Путь к свету

В Музейно-выставочном центре Арзамасского района (р.п. Выездное) состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России А.А. Чистозвоновой «Путь к свету».

Родилась Алла Антоновна в белорусском городе Гродно, окончила Гродненское художественное училище, получив профессию художника-педагога. С 1995 года работает преподавателем в Берёзовской детской школе искусств Арзамасского района. Именно она стояла у истоков первого художественного отделения школы искусств и проявила себя умелым, творческим, талантливым педагогом. Многие её ученики становились участниками и победителями федеральных и региональных конкурсов, а иные, окончив школу, связали свою жизнь с художественным творчеством.

Алла Антоновна удостоена многих профессиональных наград, она принимала активное участие в областных, всероссийских и международных выставках, раскрывая разные темы в своём творчестве. Её картины – пейзажи, портреты, натюрморты, выполненные в технике масляной живописи, – словно наполнены музыкой и светом, в них тихая, лёгкая грусть и нежность. Любимой темой художника являются библейские сюжеты, жития святых. А задача, которую ставит перед собой автор, – показать красоту Божьего мира. Без Бога, по мнению художника, мир тёмен, тускл, угрюм и тесен, а с Богом – глубок, широк, велик и весел. И человеку хорошо только там, где есть место для Бога.

Выставка будет работать до 31 октября, справки можно получить по телефону 8 (83147) 5-11-39.

 

20 Сен 2019
Фото Н. Чуркина