Родники народного творчества

Обладателем гран при фестиваля стал конкурсант в жанре художественного слова Алексей Савин из Балахонихи.

В рамках мероприятий по сохранению и возрождению народных традиций в Арзамасском районе проводился традиционный творческий фестиваль-конкурс «Родники-2018»

Его организаторы – управление культуры, искусства и туризма и районный Дом культуры д. Березовки. Участники демонстрировали свои таланты в различных жанрах – вокальном, хореографическом, театральном, оригинальном. Проводился также конкурс декоративно - прикладного творчества.

Всего в фестивале приняли участие более 600 человек разного возраста (от 4 до 87 лет). Участники фестиваля – кружковцы 25 учреждений клубного типа, двух детских школы искусств, 12 сельских библиотек, а также учащиеся Ломовской, Мотовиловской, Слизневской, Красносельской и Водоватовской общеобразовательных школ. Особенностью этого года стало присуждение гран при фестиваля. Его обладателем стал конкурсант в жанре художественного слова Алексей Савин из Балахонихи.

Фестиваль показал, что Арзамасский район богат народными талантами, в учреждениях культуры много замечательных коллективов различных направлений и жанров. Награждение победителей фестиваля состоится в рамках празднования Дня Арзамасского района. Хочется выразить огромную благодарность всем участникам, самодеятельным коллективам, исполнителям за участие в фестивале и пожелать новых творческих побед!

 

4 мая 2018
Н. Муратова, заведующая сектором передвижного обслуживания, член жюри.