Шаг вперед по дороге звезд

В Выксе прошел IV Областной конкурс-фестиваль вокалистов «Дорога звезд». Около ста учащихся из девяти городов Нижегородской области соревновались за звание лауреата. Ученики Березовской детской школы искусств достойно представили наш район и вернулись с победой.

В номинации «Академическое пение» звания лауреата I степени удостоена Варвара Барбаренко (преподаватель Н.И. Левченко, концертмейстер О.В. Левченко). Дипломантом конкурса стал дуэт в составе Екатерины Бухваловой и Таисии Курлыкиной (преподаватель Н.И. Левченко, концертмейстер Н.Ю. Суворова).

В номинации «Эстрадное пение» лауреатом II степени признаны Софья Кудяшова (преподаватель Е.И. Дядюшкина) и Варвара Барбаренко, дипломантом – Таисия Курлыкина (преподаватель Н.И. Левченко).

Членами жюри были отмечены талант, исполнительское мастерство, сценическая культура исполнения участниц. Но главной наградой для наших исполнительниц стала высокая оценка их творчества известным композитором Львом Хайтовичем (членом жюри), по учебникам которого они занимаются.

Поздравляем наших вокалисток и их преподавателей с победой в конкурсе, верим в их дальнейшие успехи и надеемся, что они еще не раз порадуют нас своими победами!

 

9 Апр 2019
Альбина Фофонова.
Фото из архива Березовской детской школы искусств.