Служить Её Величеству Культуре!

Работники культуры Арзамасского района на минувшей неделе отметили свой профессиональный праздник. Торжество состоялось в Берёзовском Доме культуры и собрало работников детских школ искусств, библиотек, музейных учреждений, центра ремёсел, Домов культуры и сельских клубов.

Лейтмотивом поздравительных речей, обращённых к виновникам торжества, стала важность их социальной миссии, ведь деятельность работников культуры связана с людьми разных возрастов: культработники зажигают звёздочки таланта в детях, идут в ногу с активной и творческой молодёжью, набираются мудрости и опыта у людей старшего поколения. Работники культуры дарят жителям Арзамасского района радость и хорошее настроение, наполняют незабываемыми впечатлениями будни и праздники арзамасцев, верно служат культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство землякам.

– Культурно-массовая работа в Арзамасском районе осуществляется дружной командой профессионалов, которая делает всё возможное для того, чтобы жизнь земляков была интересной и насыщенной яркими событиями, – сказала в поздравительной речи начальник районного управления культуры и туризма Н.В. Кочешкова. – Прошедший год для культуры Арзамасского района был богатым на значимые события. В Бебяеве начал работу современный модульный Дом культуры, и три народных самодеятельных коллектива получили прекрасные условия для работы. Открытие ДК позволило создать в Бебяеве филиал центра ремёсел, а библиотеку переоборудовать в сельский информационный центр. В Кирилловке после капитального ремонта открылась библиотека, носящая имя нашего известного земляка Николая Рачкова. Для учреждений культуры приобретена новая современная звуковая аппаратура.

В своём выступлении Н.В. Кочешкова отметила, что и текущий год станет знаковым для культуры Арзамасского района. Уже 1 июня после капитального ремонта начнут работу Дом культуры и библиотека в Балахонихе. В 2018 году будет проведён ремонт первого этажа Берёзовского Дома культуры. Подготовлена документация на завершение ремонта первого этажа Кирилловского Дома культуры. Планируется подать документы на строительство в 2019 году ещё одного модульного Дома культуры в Арзамасском районе.

За успехи, достигнутые в 2017 году, большая группа работников культуры была награждена грамотами и благодарственными письмами управления культуры и туризма, администрации Арзамасского района, Земского собрания и регионального министерства культуры.

Завершился праздник работников культуры шоу-программой, в рамках которой прошло вручение ежегодного приза «Золотой аплодисмент» лучшим культработникам по итогам прошлого года.

 

 

1 Июн 2018
Фото Н. Чуркина