У нас всегда интересно!

Весна в Музейно-выставочном центре Арзамасского района прошла оживленно и весело, в его стенах непрерывно был слышен детский смех!

Для посетителей всех возрастов и различных интересов нашлись занятия по душе: кто-то приезжал на программу «Самовар да валенки – русские забавинки!», кто-то участвовал в соревновании «Марш-бросок в музей Победы». Группа учащихся Саровской православной гимназии прошла по маршруту «К Победе с верой и в труде».

Богат музей и на развлекательные программы. Новая форма работы: дни рождения и выпускные вечера в стенах музея. Так, например, в мае ребята из Арзамасской православной гимназии в день своего выпускного из начальной школы очутились в Тридевятом царстве, где помогали Василисе Премудрой одолеть Змея Горыныча и спасти царевну Елену Прекрасную.

В летний период посетителей ждет новая музейная программа «Театральное лето». Гости познакомятся с театральной историей Арзамасского района, станут участниками актерской лаборатории «В гостях у сказки». В бутафорской мастерской всех ждут интересные мастер-классы.

 

14 Июн 2019
Ангелина Кузьмина, научный сотрудник.
Фото из архива музея.