Восьмой прилёт гуся

25 мая на территории профилактория «Морозовский» пройдет VIII фестиваль «Арзамасский гусь». Это традиционный праздник кулинарного искусства, который АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» ежегодно проводит на территории Арзамасского района.

Мы начинаем раскрывать секреты программы одного из самых ярких событий этой весны, одной из составных частей которого станет любительский конкурс барбекю.

Удивить жюри оригинально приготовленным барбекю участникам впервые предложили в прошлом году. Яркий мясной дебют решено повторить. Условия конкурса прежние: за отведенное время участникам необходимо приготовить оригинально оформленное, гармонично дополненное и, главное, вкусное мясо.

А теперь к подробностям и новшествам. Соревноваться конкурсанты по-прежнему будут командами-парами или дуэтами. Для участия необходимо подать заявку до 15 мая на сайте фестиваля gusfest.ru, прикрепив к контактной информации фотографии членов команды, рассказ о том, почему вы любите барбекю, и фирменный рецепт приготовления мяса. По итогам «заочного» этапа будут отобраны 20 команд, которые сойдутся в кулинарной битве в день фестиваля.

25 мая каждая пара участников получит от организаторов набор продуктов и рабочую станцию (стол, мангал, уголь).

У каждой команды будет 40 минут, чтобы приготовить пять порций готового блюда – одно для жюри, четыре для своей группы поддержки. Победителю будет вручен кубок и ценные призы. Команды, занявшие второе и третье места, также получат памятные подарки.

Если вы уже начали прикидывать, какой соус можно подать к мясу, то смело переходите на сайт фестиваля и заполняйте предложенную форму. А если сомневаетесь, то просто купите себе и своим близким билеты на «Арзамасского гуся», ведь этот фестиваль давно доказал, что бесконечно и с удовольствием можно смотреть на то, как горит огонь, течет вода и как двое поваров-любителей готовят мясо.

«Арзамасский гусь» – это:

  • Любительский конкурс барбекю
  • Кулинарный театр
  • Кулинарное шоу
  • Ярмарка мастеров и Большая мастерская
  • Развлекательная программа


 

14 мая 2019
Екатерина Мулюн.
Фото Наталии РОГОВОЙ.