Юные дарования Арзамасского края

«Край мой Арзамасский» – так назывался традиционный районный конкурс юных исполнителей имени Л.Н. Холод, который в этом году был посвящен 90-летию Арзамасского района и Году театра.

В музыкальном празднике приняли участие 86 лучших учащихся Березовской и Выездновской детских школ искусств из 11 сел Арзамасского района.

Конкурсной программе предшествовала информационно-познавательная часть, в которой ребята узнали о самых крупных музыкальных театрах России и много интересного об Арзамасском районе. Бурными аплодисментами было встречено выступление ансамбля русских народных инструментов преподавателей Березовской детской школы искусств «Садко» и Юлии Курочкиной.

В рамках конкурсной программы юные вокалисты и исполнители на баяне, гитаре, балалайке, фортепиано представили на суд жюри классические произведения.

Среди лучших вокалистов в разных возрастных категориях были отмечены Алена Коробкова и Татьяна Ерёмина (преподаватель Н.В. Пчелина), дуэт Ольги и Юлии Братановых, вокальный квартет «Фиеста» в составе Ангелины Хохловой, Софьи Евдокимовой, Ксении Юдиной и Дианы Лупащенко (преподаватель Ю.А. Курочкина, концертмейстер Е.Н. Послыхалина), Варвара Барбаренко (преподаватель Н.И. Левченко, концертмейстер О.В. Левченко).

В группе исполнителей на народных инструментах первое место заняли Егор Васькин (преподаватель Н.С. Блошенкова) и Никита Пивкин (преподаватель Н.Ю. Бечин).

Самая большая конкуренция была на фортепианном отделении. Лучше всех исполнили произведения Мария Зотова и дуэт Лизы Малюгиной и Максима Назарова (преподаватель Е.Н. Послыхалина), Анна Чернышова и Полина Ильина (преподаватель Е.С. Бондаренко), Анастасия Чичварина (преподаватель М.И. Козлова), Элина Малыгина (преподаватель Н.И. Борисова).

Музыкальный конкурс получился по-настоящему семейным, так как многие родители поддерживали и переживали за своих детей. Конкурс не только помог выявить лучших юных музыкантов Арзамасского района, но и стал продолжением замечательной традиции, которой в этом году исполнилось 26 лет.

 

12 Мар 2019
Татьяна Бахарева.
Фото из архива школы искусств.