Большой праздник лыжного спорта

Церемония открытия физкультурно-оздоровительной базы «Улитка»

В Арзамасском районе произошло долгожданное событие – состоялись торжественное открытие физкультурно-оздоровительной базы «Улитка» и старт чемпионата и первенства Нижегородской области по лыжным гонкам, в котором приняли участие и боролись за победу сильнейшие лыжники области.

С идеей создания этого спортивного объекта несколько лет назад к руководству района обратились энтузиасты, неравнодушные к зимним видам спорта. Инициатива получила всестороннюю поддержку и в 2011-м году был заложен фундамент административного здания будущей физкультурно-оздоровительной базы. Пока шли строительные работы, лыжная трасса уже начала функционировать – здесь неоднократно проводились областные и районные соревнования. Трасса пользуется популярностью у любителей лыжных прогулок и у профессиональных лыжников, которые отмечают, что она сложная и интересная.

На торжественной церемонии открытия «Улитки» гостей мероприятия приветствовали глава района В. П. Миенков, глава администрации района В.И. Дёмин и начальник отдела зимних видов спорта министерства Нижегородской области С.Е. Мальцева. Они поздравили всех любителей активного отдыха и отметили, что новая лыжная база – это прекрасная возможность с интересом и пользой для здоровья проводить досуг жителям города и района. Среди почетных гостей праздника был генеральный директор ООО «Арзамасский железобетон» М.В. Рыбин. Вкладом предприятия в развитие лыжной базы стал комплект опор линий электропередач для установки уличного освещения по всей трассе. Хочется верить, что этот уникальный спортивный объект станет не только базой лыжной подготовки спортсменов, но и центром притяжения сторонников здорового образа жизни нашего края.

По окончании торжественной части был дан старт соревнованиям, по результатам которых определились участники чемпионата федеральных округов, который пройдет в г. Заинске с 24 по 29 января.

 

17 Янв 2017
Фото автора