Чемпионский характер

Генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина Олег Лавричев встретился с мастером спорта по пауэрлифтингу Надеждой Чуриловой и ее тренером Сергеем Шиповым. Недавно они вернулись с первенства России, где спортсменка завоевала золото.

За достижениями спорт­сменки Олег Лавричев следит внимательно. В июне 2018 года он поздравлял Надежду с очередной победой, сейчас – с новыми успехами.

Стать чемпионом России – это очень непростое дело, – отметил Олег Вениаминович. – И тренер, и спортсмен готовятся к этому событию основательно в течение всего спортивного сезона, выезжая на соревнования, организуя тренировочный процесс. У Надежды это получилось. При этом она еще и учится в магистратуре, много времени уделяя учебе. Для многих арзамасцев это пример для подражания. Вдвойне приятно, что эта девушка – спортсменка нашего спортклуба «Знамя».

Генеральный директор АПЗ вручил Н. Чуриловой и ее тренеру памятные подарки и выразил надежду, что на ближайших соревнованиях их спортивный тандем снова добьется победы.

Наталья ГЛАЗУНОВА. 
Фото Елены ГАЛКИНОЙ.

 

15 Мар 2019