Диалог с мастером

А. Сироткин знакомит ребят с техникой ведения боя

10 декабря Арзамасский район вновь привлёк внимание спортивной общественности юга Нижегородской области, особенно той её части, которая увлекается разного рода единоборствами. А всё потому, что на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошёл мастер-класс известного нижегородского бойца Андрея Сироткина.

Андрей наиболее известен по выступлениям в кикбоксинге. Выступал за сборную России в конце 2000-х – начале 2010-х годов, чемпион Европы и мира, многократный победитель и призёр Кубка мира, чемпион России, мастер спорта международного класса. А. Сироткин также является мастером спорта по рукопашному бою и боевому самбо. Начиная с 2014 года выступает в профессиональном боксе, чемпион Азии по версии WBC во втором среднем весе.

Совсем недавно известный спортсмен уже был в Арзамасском районе, где принял участие в открытии спартакиады ВФСК ГТО. Тогда все желающие смогли сфотографироваться со всемирно известным бойцом, подержав в руках его чемпионские пояса. В этот приезд А. Сироткин собрал большую аудиторию, состоящую из действующих и начинающих спортсменов разных видов единоборств и их тренеров. В ходе продолжительного мастер-класса Андрей пообщался с юными спортсменами, ответив на интересующие их вопросы, а после познакомил с техниками и приёмами различных единоборств, дал советы по методикам проведения тренировочных занятий и вселил в юных арзамасцев желание совершенствоваться.

Чемпион намеревается продолжить серию подобных мастер-классов. А раз так, то у арзамасских мальчишек будет яркий пример для подражания: пример ответственного отношения к выбранному делу, пример самоотверженной работы и пример беззаветной любви к своему родному краю.

 

 

14 Дек 2018
Фото Н. Чуркина