Дубай, встречай!

Представительницы Арзамасского района А. Овчаренко и А. Куликова на верхней ступени пьедестала

В Архангельске завершилась Всероссийская спартакиада специальной Олимпиады по пяти спортивным дисциплинам: бадминтону, юнифайд-бадминтону, настольному теннису, юнифайд-настольному теннису и юнифайд-волейболу.

Соревнования по юнифайд-настольному теннису стояли особняком, так как по их результатам формировалась сборная России на Всемирные специальные Олимпийские игры, которые в марте 2019 года пройдут в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты).

Соревнования теннисистов собрали более 250 спортсменов из 20 регионов страны. Сборная Нижегородской области была сформирована из лучших теннисистов региона, представлявших Арзамасский и Дивеевский районы.

Воспитанники тренера А.А. Овчаренко из ДЮСШ Арзамасского района и ФОКа «Чемпион» сумели подтвердить свой класс, завоевав большую часть наград сборной Нижегородской области. Высокого результата в индивидуальном зачёте добились Владимир Оленев и Максим Панов (партнёр): В. Оленев стал первым, М. Панов – третьим.

Настоящий триумф произвели представительницы Арзамасского района Анна Куликова и Алина Овчаренко (партнёр). На счету А. Куликовой три «золота», у А. Овчаренко – одна золотая медаль. Но основной успех девушкам сопутствовал в паре, где и отбирались участницы мирового спортивного форума в Дубае. Наши девушки стали сильнейшими в споре 16 лучших пар юнифайд-атлетов страны и в следующем году представят Россию на мировом первенстве.

 

3 Апр 2018
Фото А. Овчаренко