Этапы становления

Участники первенства Арзамасского района по каратэ среди детей с тренером С.В. Быстровым

В январе впервые под эгидой управления спорта и молодёжной политики стартовало первенство Арзамасского района по каратэ среди детей в дисциплинах ката (формальные комплексы) и кумитэ (поединки).

Первенство разделено на пять этапов, которые проводятся с января по май. На сегодняшний день четыре этапа уже позади, и остался лишь один, после которого будут выявлены победители в каждой возрастной категории.

Всего в состязаниях участвуют более пятидесяти юных спорт­сменов, представляющих ФОК «Чемпион» и ДЮЦ «Чкаловец». На сегодняшний день лидерами в своих возрастных категориях являются Карина Кулькова, Виктор Романов и Никита Коптев (6–7 лет), Илья Сыров, Дмитрий Бирюлин и Максим Зотов (8–9 лет), Снежана Зотова, Яна Золотницына, Денис Пригульнов и Кирилл Золотницын (10–11 лет), Матвей Силаев и Максим Молотовщиков (12–13 лет).

Первенство района является важным этапом подготовки юных спортсменов к более серьезным стартам, ведь, принимая участие во всех этапах турнира, у детей есть возможность проверить свои силы, поработать над ошибками и приобрести соревновательный опыт. К тому же ребята старшей возрастной группы пробуют свои силы в судействе и применяют полученный опыт в соревновательной практике.

 

 

15 Апр 2016
Фото автора