Играют девушки в футбол

В ФОКе «Чемпион» прошел открытый областной турнир по мини-футболу среди женских команд «Виват-65»

В турнире приняли участие команды Арзамасского, Вадского и Большемурашкинского районов. Наш район представляли неоднократные победители муниципальных первенств спортсменки Водоватова и команда детско-юношеской спортивной школы.

В первой игре турнира встретились фаворитки соревнований коллективы РДЮСШ и «ВадАгро». Первые минуты прошли в равной борьбе, но затем главные голеадоры нашей команды Мария Курлышева и Виктория Назарова сумели переломить ход встречи в свою пользу и принести победу своему коллективу, выиграв со счетом 6:4.

Гости из Б. Мурашкина переиграли водоватовских девчат – 3:0, но затем дважды проиграли и выбыли из борьбы за первое место.

Болельщики с нетерпением ждали встречи землячек – водоватовских футболисток и команды РДЮСШ. Боевая ничья 2:2 позволила девушкам, выступавшим за спортивную школу, завоевать первое место. Второй стала команда «ВадАгро», третьей – Б. Мурашкина.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, специальными вымпелами и буклетами. Получили свои призы и лучшие футболистки соревнований Юлия Панина («ВадАгро»), Юлия Масанова (Б. Мурашкино), Мария Юматова (Водоватово), Виктория Назарова, Ангелина Никулина и Ольга Бобкова (РДЮСШ). Команда Водоватова награждена призом «За волю к победе».

Затем состоялась товарищеская встреча команд РДЮСШ и «Олимпик ДДТ», созданной в 2004 году Виктором Федоровичем Спиридоновым. За эту команду выступали Мария Курлышева (Янаева), Оксана Серякова (Репина), Елена Новикова (Илюхова), Алина Лашенкова (Калинцева), Кристина Крайнева (Лукьянова). По уважительным причинам не вышли на площадку Ольга Цыганова (Брагина) и Мария Харитонова.

Игра проходила с переменным успехом, но более молодые футболистки РДЮСШ в конце встречи склонили чашу весов на свою сторону и выиграли 7:5.

 

3 Апр 2018
В. Фёдорович
Фото автора