Как сельские спортсмены Сибирь покоряли

В Тюмени завершились IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры, на которых достойно выступила команда Нижегородской области, составленная из представителей Арзамасского района.

В играх приняли участие 956 сельских спортсменов из 57 субъектов России. Организаторами соревнований выступили федеральные министерства спорта и сельского хозяйства при поддержке ДСО «Урожай России».

Команда Нижегородской области была сформирована спортсменами из Выездного, Абрамова, Новосёлок и Никольского. Лишь один атлет в регио­нальной сборной представлял не Арзамасский район – гиревик из Ворсмы Андрей Зубарев. Честь Нижегородчины отстаивали механизаторы Александр Шеметов и Александр Тюмин, лыжники Сергей Норинский, Алексей Рунаев, Алёна Гусева и Анастасия Матанцева, шахматисты Вячеслав Ахунджанов, Сергей Драгунов и Антонина Спиридонова, гиревики Фёдор Матвеев и Андрей Зубарев.

По итогам трёх дней соревнований механизаторы и лыжники твёрдо закрепились в первой половине лучших сельских спортсменов России, а гиревики Ф. Матвеев и А. Зубарев заняли соответственно четвёртое и третье призовые места.

Выездновские шахматисты подтвердили высокий класс арзамасской шахматной школы, заняв седьмое общекомандное место и став лидерами среди регионов с сельским населением до 800 тысяч человек.

Участники спартакиады отметили высокий уровень организации спортивного форума, который проходил на новейших спортивных аренах Тюмени и биатлонном комплексе «Жемчужина Сибири».

Спортивная общественность Арзамасского района и Министерство спорта Нижегородской области выражают благодарность за помощь в организации поездки спортсменов на IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры администрациям Бебяевского сельского совета, Выездновского поселкового совета и руководству ООО имени Чкалова.

 

5 Апр 2019
Фото из архива районного управления спорта и молодёжной политики.