Кубок – у Водоватовцев!

Традиционные соревнования по технике лыжного туризма среди школьников Арзамасского района прошли на физкультурно-оздоровительной базе южнее деревни Березовки.

Состязания были организованы управлениями образования, спорта и молодёжной политики при поддержке районной спортшколы.

Школьные команды состязались в знании топографии и краеведения, туристских навыках, технике преодоления препятствий и другом. Особое внимание уделялось технике безопасности при подъеме по склону с наведением и снятием перил.

По результатам состязаний призёрами стали школьники из Красного и Сельхозтехники. А переходящий кубок по технике лыжного туризма достался команде Водоватовской школы.

Бронза российского первенства

В городе Сасово Рязанской области прошло первенство России по полиатлону среди юношей и девушек.

Программа соревнований включала в себя силовую подготовку, стрельбу из пневматической винтовки и лыжную гонку. Лучшие полиатлонисты 17 регионов страны вели упорную борьбу в спортивном зале, тире и на лыжной трассе.

В составе сборной Нижегородской области участие в соревнованиях приняли воспитанники РДЮСШ Арзамасского района Дарья Якимова, Анастасия Блохина, Илья Теплов и Данила Елисеев. По результатам соревнований А. Блохина выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а Д. Якимова поднялась на третью ступень пьедестала в своей возрастной категории. Бронза первенства России позволила Дарье стать кандидатом в юношескую сборную России.

На боксёрском ринге

В ФОКе «Чемпион» Арзамасского района состоялся XV традиционный турнир по боксу памяти С.С. Алёшина.

В соревнованиях приняли участие 92 спортсмена из Арзамасского района, Арзамаса, Сарова, Дивеева, Первомайска, Вознесенского, Кулебак и Навашина. Арзамасский район представляли воспитанники ФОКа «Чемпион» и районной спортшколы.

Победителями в своих весовых категориях стали семеро спортсменов из Первомайска, шестеро – из Кулебак, пятеро – из Сарова, по трое атлетов из Навашина, Дивеева, Вознесенска и Арзамаса. На счету представителей Арзамасского района 16 первых мест: 12 в активе воспитанников ФОКа и 4 – воспитанников РДЮСШ.


 

7 Мар 2019