«На летящем коне та, что грезилась мне...»

Грациозно и отважно

В минувшую субботу на территории пансионата «Морозовский» впервые были организованы соревнования по конной выездке на кубок конно-спортивного клуба «Дуэт», учредитель которого генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев. Мероприятие состоялось при поддержке завода и профилактория «Морозовский». К сведению, общий призовой фонд турнира составил 50 тысяч рублей.

Следует отметить, что выездка считается самым элегантным видом конного спорта. Эта высшая школа верховой езды, относящаяся к олимпийским видам спорта.

По информации пресс-службы АПЗ, в соревнованиях приняли участие конно-спортивный клуб «Дуэт», ЧХ «Конный двор», КСК «Ясная поляна». Состязания проходили в четырех номинациях, в зависимости от сложности программы и возраста участников.

Главный судья соревнований Елена Ирсецкая – мастер спорта, тренер высшей категории. Всадницы показывали не только свои умения в верховой езде, но и демонстрировали грациозность своих четвероногих подопечных. При выполнении упражнений лошадь должна двигаться, сохраняя определенное положение своего корпуса, соответствующее выбранному номеру программы. В выездке важны правильность движений и послушность животных, оценивался также их внешний вид. Надо сказать, что с поставленными задачами девушки и четвероногие друзья справились, на них было приятно смотреть.

Конечно же, в соревнованиях были определены победители. Но для зрителей все участницы достойны наград за смелость, красоту и любовь к лошадям.

Предварительный приз А. Дети

1 место – Алина Саблукова, лошадь Киргали (КСК «Ясная поляна»).

Специальный приз «За волю к победе» – Арина Клочкова, лошадь Хард (ЧХ «Конный двор»).

Предварительный приз А. Любители

1 место – Полина Непёкина, лошадь Дагомыс (КСК «Дуэт»).
2 место – Ольга Бойкова, лошадь Лемюллен (КСК «Дуэт»).
3 место – Елена Евстратова, лошадь Лемюллен (КСК «Дуэт»).

Предварительный приз. Юноши и девушки

1 место – Вероника Чванова, лошадь Комбия (КСК «Ясная поляна»).

Предварительный приз В. Любители

1 место – Ольга Байкова, лошадь Жаргон (КСК «Дуэт»).
2 место – Евгения Тимохина, лошадь Жаргон (КСК «Дуэт»).
3 место – Алина Морозова, лошадь Флиппер («КСК «Дуэт»).

Езда для начинающих всадников

1 место – Полина Непёкина, лошадь Реббека (КСК «Дуэт»).
2 место – Алина Морозова, лошадь Реббека (КСК «Дуэт»).
3 место – Алина Морозова, лошадь Эльбрус (КСК «Дуэт»).


 


 


 

Присутствующих приветствуют глава администрации Арзамасского района В. Демин, гендиректор АО «АПЗ» О. Лавричев, мэр Арзамаса А. Щелоков, директор профилактория «Морозовский» Н. Иванкова
На «вершине Олимпа»
24 Сен 2019
Фото Александра БАРЫКИНА.