На татами

Конец минувшего года отметился рядом удачных выступлений воспитанников ФОКа «Чемпион» по всестилевому каратэ.

Команда спортсменов Арзамасского района, возглавляемая тренером-преподавателем Сергеем Быстровым, приняла участие в Международном турнире WKC и Кубке Урала и Поволжья, проходивших в Стерлитамаке.

Участниками соревнований стали 2915 спортсменов из 24 регионов России и 6 стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Армении, Грузии, Украины, Казахстана и Азербайджана. Честь Арзамасского района на столь представительном турнире отстаивали Иван Дудукин, Екатерина Казарина, Ярослав Максимычев, Никита Коптев, Виктор Романов, Ксения Кокурина, Станислав Шишулин и Сергей Быстров.

В соревнованиях подобного уровня спортсмены из Арзамасского района принимали участие впервые и показали достойные результаты. Несмотря на высокий уровень конкуренции, были завоеваны три первых, одно второе и одно третье места.

Победителями в своих категориях стали Ярослав Максимычев (ката, 9 лет), Сергей Быстров (ката в категориях до и старше 30 лет). Второе место завоевала команда в составе Ярослава Максимычева, Никиты Коптева, Виктора Романова (8 – 9 лет, ката). Третье место заняла Екатерина Казарина (кумитэ (поединки), 16 – 17 лет).

Иван Дудукин принял участие в судействе на соревнованиях и за грамотную работу получил оценку «отлично».

С областных соревнований по всестилевому каратэ в Нижнем Новгороде воспитанники ФОКа «Чемпион» Арзамасского района приехали с россыпью наград высшей пробы.

Первые места в своих категориях завоевали Иван Дудукин, Ксения Кокурина, Анастасия Дельцова и Никита Фомкин. Второе место заняла София Мохнаткина. Екатерина Казарина безупречно отработала на турнире в качестве судьи.