Нижегородские фитнес-инструкторы и спортивные тренеры проведут бесплатные онлайн-тренировки в рамках проекта «Ни дня без спорта»

Выполнять упражнения можно будет каждый день без специального спортивного оборудования

Бесплатные онлайн-тренировки доступны нижегородцам в рамках проекта «Ни дня без спорта». Фитнес-инструкторы и спортивные тренеры региона подготовили комплексы упражнений для занятий дома. Выполнять их можно каждый день. Авторы видео расскажут, какими предметами можно заменить специальный спортивный инвентарь.

Первая фитнес-тренировка будет доступна уже в 19.00 30 марта 2020 года в группе министерства спорта Нижегородской области в социальной сети «ВКонтакте». А 31 марта в 8.00 станет доступна тренировка по каратэ для всех возрастов. Также планируются онлайн-эфиры в аккаунте министерства в Instagram (@minsport_nn).

Проект «Ни дня без спорта» стартовал в Нижегородской области 30 марта 2020 года. Поводом для его запуска стал временный запрет на проведение спортивных массовых мероприятий, деятельности государственных и муниципальных спортивных учреждений, а также временное закрытие бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры региона.

Ранее проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденный Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Закрытие спортивных учреждений – временная мера, связанная исключительно с заботой о здоровье. Будем стремиться к тому, чтобы они открылись как можно раньше, а пока спортом лучше заниматься в домашних условиях. Старшее поколение помнит, как популярны в свое время были телевизионные уроки аэробики и различные зарядки. Сейчас благодаря социальным сетям таких возможностей стало гораздо больше», - отметил Глеб Никитин.

«Приглашаю всех присоединиться к акциям, направленным на сохранение здорового образа жизни даже в таких условиях. Впереди лето, и самое время - приводить себя в хорошую форму», - добавил губернатор. 

30 Мар 2020
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.