«Нижний Новгород» снизил шансы на прямой выход в Премьер-лигу

«Нижний Новгород» снизил шансы на прямой выход в Премьер-лигу

Футбольный клуб «Нижний Новгород» остается в обойме главных претендентов на выход в Российскую Премьер-лигу, но поражение от прямого конкурента снизило шансы команды на успех.

Подопечные Роберта Евдокимова уже в первом матче после зимних каникул вынуждены были схлестнуться с прямым конкурентом за право получить путевку в РПЛ – самарскими «Крыльями Советов» и, к сожалению, к этой баталии чуть лучше оказались готовы гости. Минимальная победа «Крыльев» со счетом 1:0 позволила им сместить «Нижний Новгород» с лидирующей позиции в турнирной таблице ФНЛ, пусть и лишь по дополнительным показателям.

Несмотря на то, что ничего критичного для нижегородцев не случилось, и они по-прежнему остаются в двойке сильнейших табели о рангах ФНЛ на фоне потерь очков другими конкурентами, беттинг-аналитики чуть изменили свое котировки на выход подопечных Евдокимова в Премьер-лигу. Одними из тех, кто понизил шансы «Нижнего» в борьбе за возвращение в элиту, стала компания Леон, чьи эксперты давно следят за российским футболом, а потому прекрасно разбираются в его реалиях. И если открыть удобное приложение, где всегда есть свежие котировки, то значения, касающиеся нижегородцев чуть «поползли вверх». Что говорит о понижении шансов команды.

Теперь пари на победу «Нижнего» в ФНЛ можно заключить с коэффициентом 4.50, что равно примерно 22% вероятности. Но при этом у команды Роберта Евдокимова все еще хорошие шансы попасть в число двух лучших команд сезона, которым будет гарантировано право выступить в Премьер-лиге в следующей кампании. Здесь коэффициент уже не так высок – всего 2.40, и это уже 41% вероятности успеха.

Отметим тот факт, что читая отзывы о различных вариантах пари на текущий сезон ФНЛ, многие отмечают для себя периодически появляющуюся линию для пари на команды, которые займут на финише соревнования места с 1-го по 4-е. И здесь эксперты вовсе уверены в перспективах «Нижнего Новгорода». По последним данным коэффициент на подобное достижение нижегородцев был равен 1.24, что можно конвертировать в 80% вероятности.

А значит, у болельщиков «Нижнего Новгорода» есть все основания ожидать от своей любимой команды финиша если и не в Топ-2, то, по крайней мере, в квартете лучших, что также позволит претендовать на выход в Премьер-лигу по итогам стыковых матчей с представителями элитного дивизиона. Хотя в самой команде, безусловно, предпочитают ориентироваться именно на две наивысших позиции в табели о рангах, чтобы избежать дополнительных матчей с сильными по меркам ФНЛ соперниками.

 

 

10 Мар 2021